КонсультацииЛичностные проблемы

Как окружающим увидеть во мне парня (я трансгендер)?

16 мая 2021
Константин
Мне 15 лет и я трансгендер. Я понял это где-то три года назад. Тогда я пытался "исправить" себя. Красился, отращивал волосы, но с каждым днём понимал, что ненавижу своё отражение в зеркале. Потом я решил, что не хочу притворяться другим человеком. Я это я. Отстриг волосы, не крашусь, ношу мужскую одежду. Проблема в том, что некоторые окружающие (включая мою семью) продолжают воспринимать меня как девушку. Я говорил с ними об этом, объяснял. Они говорят, что понимают, но продолжают вести себя со мной как с девушкой. Больше всего на свете это ненавижу. Как мне вести себя и что вообще делать чтобы окружающие наконец поняли, что я парень? Я устал думать о самоубийстве каждый день. Мне морально тяжело.

16 мая 2021

Здравствуйте, Константин! Сопереживаю Вам, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).