КонсультацииЛичностные проблемы
Как принять то, что я считаю себя трансгендером?
Саша, здравствуйте. Могу с Вами поработать, если устраивают условия. Обязана предупредить, что данный формат не означает полноценную помощь и глубинную проработку вашего вопроса. Мы наметим вектор/направление. А дальше Вы сами с помощью различных методик будете вести работу над собой. Если устраивают условия - продолжим. Если нет - просто закройте консультацию)
Да, я согласен
Хорошо. Определимся с запросом. Что вы лично для себя хотите понять/ получить от этой консультации?
Снять тревожность? , чтоб было хорошее настроение? Побороть чувство неловкости? Что хотите получить?
Или вы хотите открыто себя позиционировать как мужчину и боитесь осуждения?
Я хочу открыто позиционировать себя как мужчину, но боюсь, что меня возненавидят, ибо был такой опыт с несколькими людьми
Ну и чувство неловкости, конечно, тоже побороть
Я хочу открыто позиционировать себя как мужчину,
Что вам это даст?
Ведь не у всякого поведения сексуальный подтекст должен быть? То есть общаясь люди не всегда стараются найти сексуального партнера. Чаще - просто общаться с интересным человеком, здесь половая принадлежность не важна. Бывают и девушки с мужскими интересами, и парни, которым нравится шить одежду, готовить и вязать, так же красить ногти и пудрить лицо, красить волосы и брови, но при этом они считают себя мужчинами. Я про то, что вам очевидно хочется открыто кинуть вызов обществу, которое пока вас не замечет, но вы боитесь, что это ударит по вам сильнее, чем вы готовы выдержать? Или вы хотите открыто заявить оо себе, как о мужчине, чтобы найти полового партнера? Тогда вам надо и свое общение строить исходя из этих целей.
Поэтому я спрашиваю, что вы ждете от этой открытости?
Саша, еще спрошу. Вам 20 лет, вы верно указали на сайте? Или меньше. Мне важно это знать, так как тема очень личная
И еще Вопрос: Половое / физическое влечение вы испытываете к парням или к девушкам?
Мне приходится постоянно скрывать то, кем я себя чувствую и вести себя/одеваться/говорить как девушка. От открытости я жду, что смогу спокойно быть собой при посторонних людях, а не стараться скрыть это (партнёр мне пока не нужен, не испытаваю нужды в нём)
Лет мне меньше, сайт не пропускает несовершеннолетних. Половое влечение пока что ни к кому не чувствую
Мне приходится постоянно скрывать то, кем я себя чувствую и вести себя/одеваться/говорить как девушка.
По поводу одежды - я не вижу, что вы в чем-то ущемлены, так как есть много моделей унисекс - не понятно, женская она или мужская, по поводу поведения - тоже не всегда понятно: где женское, а где мужское.
Что для вас женское поведение, а что мужское?
От открытости я жду, что смогу спокойно быть собой при посторонних людях, а не стараться скрыть это
Что вам это даст? Как вы себя будете чувствовать после того, как все рассказали и вас не отвергли, а приняли? Я с Вами общаюсь, как с мужчиной. Как вы себя чувствуете при этом?
Я так поняла, что девушка Алена - как бы снаружи, а парень саша - внутри. Это такой стержень.
Допустим, Алена - это просто другой человек, которого вы хорошо знаете. Какая она? И почему Саша (тоже, допустим, другой человек) лучше? Чем? Что он умеет, что не умеет алена? Может быть, постоять за себя, ответить на грубость, делать то, что хочет?
По поводу одежды - я не вижу, что вы в чем-то ущемлены
Моя мать да и учителя постоянно упрекают меня в том, что я не ношу женскую одежду, а ношу джинсы и рубашку, не знаю, почему, но видимо у них такие принципы
Я с Вами общаюсь, как с мужчиной. Как вы себя чувствуете при этом?
Я чувствую себя намного комфортнее, чем когда со мной общаются как с девушкой
Моя мать да и учителя постоянно упрекают меня в том, что я не ношу женскую одежду, а ношу джинсы и рубашку
Моей тоже не нравится моя одежда. Я тоже ношу брюки. Если вас будут считать мужчиной ничего не изменится. Ве равно будут находиться люди, которым не нравится ваша одежда))) Но вам она нравится и вы имеете право ее носить. Не зависимо от своего пола))) Вы согласны со мной?
Комфортнее это как? Подберите еще слова? Увереннее? Не страшно высказываться? Как? Подберите еще синоним? Что для вас комфорт?
И выше вопросы - тоже жду ответа
Чем? Что он умеет, что не умеет алена? Может быть, постоять за себя, ответить на грубость, делать то, что хочет?
Ну. Попробую описать
Алёна - девушка с очень низкой самооценкой, своё творчество она мало любит, старается не показываться на людях, избегая их и стесняясь/боясь
Саша наоборот - себя он любит намного больше, может самовыражаться, постоять за себя и за других, довольно уверен в себе, хоть и бывает застенчив, не старается скрыться от посторонних