КонсультацииСемейные отношения

Развод с мужем. В наши отношения влезла свекровь. Я в отчаянии. Как быть?

19 мая 2021
Надежда
Шесть лет жила с мужем. Год из них в браке пережили вместе очень многое и расстояние, и армию и тд. У моего мужа очень наглая и бестактная мать. На протяжении 6 лет я всячески помогала ей. Взяла на себя обязанности готовить им, ходить по ее делам, делать с ее дочерью уроки и тд. В январе мы решили переехать в другой город. Уехали в Москву, жизнь наладилась, стали самостоятельными. Но нет, его мать все равно нас начала дергать, с ее собственными проблемами (нет денег заплатить за ипотеку, выключили свет за неуплату и тд). Муж постоянно дергался из-за этого. И по итогу муж заявляет мне, что к нам переезжает его мать с сестрой и я должна с ней сидеть. Я отказала, сказала что хочу жить отдельно. Без них итог: меня выгнала из квартиры за которую я за 3 месяца лично внесла платежи. Мать мужа и муж шантажируют моими вещами, что я их обратно не получу. Мать пишет мне и моим родителям гадости. В общем ситуации ужасная я в отчаянье.

19 мая 2021

Добрый день, Надежда!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

19 мая 2021

В целом, мне Ваша ситуация понятна, но у меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы знать всю ситуацию в целом.

Вы пишите:

У моего мужа очень наглая и бестактная мать.

У Вас проблемы с мужем из-за его матери или из-за отношения мужа к этой ситуации? Какие у Вас отношения с мужем в целом?

Взяла на себя обязанности готовить им, ходить по ее делам, делать с ее дочерью уроки и тд.

Расскажите, почему Вы решили взять на себя эту обязанность? Как именно все было? Как муж к этому относился? Или это была его инициатива?

Но нет, его мать все равно нас начала дергать, с ее собственными проблемами (нет денег заплатить за ипотеку, выключили свет за неуплату и тд).

Чем занимается свекровь в повседневной жизни? Почему свекровь не может сама себя обеспечить?

И по итогу муж заявляет мне, что к нам переезжает его мать с сестрой и я должна с ней сидеть.

А почему Вы должны с ней сидеть? Что значит с ней сидеть? Вы работаете?

Итог: меня выгнала из квартиры за которую я за 3 месяца лично внесла платежи.

Вас выгнала свекровь? Как муж среагировал?

Что именно Вы хотите в этой ситуации? Забрать вещи? Развестись? Помириться с мужем? Помириться со свекровью?