КонсультацииСемейные отношения
Развод с мужем. В наши отношения влезла свекровь. Я в отчаянии. Как быть?
Добрый день, Надежда!
Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.
В целом, мне Ваша ситуация понятна, но у меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы знать всю ситуацию в целом.
Вы пишите:
У моего мужа очень наглая и бестактная мать.
У Вас проблемы с мужем из-за его матери или из-за отношения мужа к этой ситуации? Какие у Вас отношения с мужем в целом?
Взяла на себя обязанности готовить им, ходить по ее делам, делать с ее дочерью уроки и тд.
Расскажите, почему Вы решили взять на себя эту обязанность? Как именно все было? Как муж к этому относился? Или это была его инициатива?
Но нет, его мать все равно нас начала дергать, с ее собственными проблемами (нет денег заплатить за ипотеку, выключили свет за неуплату и тд).
Чем занимается свекровь в повседневной жизни? Почему свекровь не может сама себя обеспечить?
И по итогу муж заявляет мне, что к нам переезжает его мать с сестрой и я должна с ней сидеть.
А почему Вы должны с ней сидеть? Что значит с ней сидеть? Вы работаете?
Итог: меня выгнала из квартиры за которую я за 3 месяца лично внесла платежи.
Вас выгнала свекровь? Как муж среагировал?
Что именно Вы хотите в этой ситуации? Забрать вещи? Развестись? Помириться с мужем? Помириться со свекровью?