КонсультацииСемейные отношения
Нет интима с мужем. Я на грани. Не чувствую себя женщиной рядом с ним. Как быть?
Здравствуйте, Рита. Жаль что нет взаимопонимания с мужем.
Мужчина меня любит, и рад что я у него есть.
Я уже разговарила с ним, объясняла что мне не комфортно и я хочу его как мужчину- один ответ- на работе устаю (встаёт в 7. 30 с работы в 20. 00), дома. До 01. 00 игры в комп.
Есть противоречие, Вы говорите что любит, но однако игнорирует Ваши просьбы и навстречу не идёт. При этом не смотря на усталость, силы на компьютерные игры у него есть. Оцениваем поведение мужчины не по словам, а по его поступкам. Пока Вы жалуетесь, плачете, но терпите - мужчине нет смысла менять свое поведение, его судя по всему все устраивает. Задача женщины не терпеть, то что считаем недостойным поведением - игнорирование Ваших потребностей. Достаточно один раз сказать, что Вас это не устраивает и если он не решает проблему, брать ответственность за свою жизнь на себя. Не терпеть это значит прекратить выполнять обязанности жены. Не заботиться о нем, дистанцироваться насколько возможно, пусть побудет один подумает, нужна ли ему семья. Готов ли он идти на встречу и менять свое поведение.
У меня сильный темперамент, у Него средний... Или вообще его нет.
Если готов, значит будет решать проблему - согласится пойти на приём к сексологу, к семейному психотерапевту, разбираться что происходит, лечиться, налаживать отношения. Если семья и жизнь с Вами для него ценности не представляет, значит можно подумать о расставании и строить свою дальнейшую жизнь без него.