КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Конфликт на работе: вышестоящий - руководитель - подчинённый. Боюсь получить неожиданный удар

20 мая 2021
Анна
Как действовать в ситуации: я руководитель, подчинённый конфликтный, в лицо говорит о желании сотрудничать, в диалоге не слышит если с его такой зрения не согласиться, диалог доносит руководству. Руководство транслирует : да, он конфликтен и не готов к диалогу, но ты должна не корректировать и разговаривать, я тоже в этом не поддержу тебя перед ним и коллективом, а должна предугадать ситуации в которых он будет психовать и уходить от по-английски. То есть мне предлагается не отсвечивать, перед теми кто думает что я руководитель, тоже как-то имитировать деятельность, не обращаясь к подчиненному. Я буду получать за это ЗП, которую ценю. Мне нравится моя работа, но я чувствую что могу сделать больше и мне нужно для этого, чтобы подчинённый делал задачи, которые я ставлю даже если не согласен (в основном это задачи в которых нужно пойти навстречу коллегам). В этой ситуации я могу постоянно получить неожиданный удар, за который ещё и получу от руководителя. Почему я расстраиваюсь от этого и как мне это перебороть? Основания моя цель: декрет и мне нужно несколько месяцев тут всё ещё поработать.