КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, чего я хочу. Не хватает поддержки. Что делать с моей жизнью?

23 мая 2021
Анастасия
Проблема в моём будущем, не знаю, чего хочу... Думаю заняться beauty индустрией (маникюр или бровистом). Образование юрист, но нет высшего, а без него, мало куда берут. Хочется заниматься чем-то, но каждый раз отодвигаю на потом. С родителями не живу, живу с молодым человеком, но он на вахте, так что для работы дома время есть. Ещё мой парень, против некоторой работы, вроде официанта, администратора в кафе, баре, в общем, там где есть алкоголь и противоположный пол. А я и не против работы дома, не хватает поддержки.

24 мая 2021

Анастасия, добрый день!

Могу предложить Вам 30 минутную бесплатную консультацию по Skype, Viber или WhatsApp или открытую текстовую консультацию здесь. Какой вариант Вам будет удобнее?

24 мая 2021
Анастасия

Открытая тут

24 мая 2021
Открытая тут

Хорошо.

Думаю заняться beauty индустрией (маникюр или бровистом)

Что Вас останавливает от реализации этой идеи?

24 мая 2021
Анастасия

Страх что не получится ничего

24 мая 2021

Анастасия, а Вы на данный момент работаете где-нибудь?

24 мая 2021
Анастасия

На данный момент нет, просто я переехала в другой регион, и пока что в поиске. Вот и думала, заняться на дому чем-то...

24 мая 2021

Хорошо. Как давно Вы переехали? В город с меньшими возможностями или с большими в профессиональном плане?

Расскажите чем Вы занимались до переезда, как была выстроена профессиональная жизнь?

24 мая 2021
Анастасия

В поселок, устроиться тут на работу официально сложно, да и зп маленькая, так что, легче самой на себя работать. До переезда я работала по чуть-чуть (не больше двух месяцев) везде, так что опыта нет.

24 мая 2021
До переезда я работала по чуть-чуть (не больше двух месяцев) везде, так что опыта нет.

Сколько рабочих мест сменили? В каких сферах уже пробовали работать? В чем причины смены мест работы?

Когда Вы думаете о том, чем бы заняться, то какие мысли у Вас присутствует? Почему Вы считаете, что может не получиться?

24 мая 2021
Анастасия

Ну, я мало где работала, закончила учёбу, и так для себя чуть подрабатывала, продажи, администратор, причина то переезд, то просто пропадает мотивация.

Думаю, что буду заниматься любимым делом, своя клиентура, нравится идея создания визуала в соц. Сетях о своих работах будущих, боюсь что индустрия бьюти переполнена итак

24 мая 2021

Да, в какой-то мере Вы правы, что рынок услуг переполнен. Но есть также и такая история, когда специалистов много, но вот хороших - мало. И если делать свою работу качественно, то у Вас со временем появится та самая клиентская база. И опять же мы все ограничены временем, предположим, что маникюр занимает в среднем 1-1,5 часа. Это значит, что в день мастер сможет принять 5-6 клиентов. При 5 дневной рабочей неделе - это 25-30 человек. В среднем ногти переделывают 1 раз в 2-4 недели, а значит, что клиентская база мастера по маникюру - 60-100 человек. В большинстве населенных пунктов живет более 100 женщин, которые делают маникюр. И также есть разного рода методы привлечения, к примеру, цена ниже на старте - это тоже привлечет именно к Вам. Механизмов много и они все рабочие. Поэтому переполненность рынка - это только страх, который ограничивает.

В Вашем случае, я предполагаю, есть вопрос с тревогой, которая сейчас парализует все Ваши действия. Вроде как и хочется что-то сделать, но вот Ваши мысли и негативные глубинные убеждения не дают Вам даже шансов. Всегда первичны наши мысли, которые вызывают чувства и поведения. Причем многие эти мысли автоматические, и мы даже их не осознаем.

Не хватает поддержки

От кого хотелось бы получить поддержку в первую очередь?

24 мая 2021
Анастасия

Поддержка есть, просто нет мотивации и не хватает решимости, взять и начать делать, не откладывая

Этим и надо заняться

24 мая 2021

Вопрос с решимостью - это снова отсылка к тревоге. Вот с ней нужно поработать, чтобы она Вас не ограничивала.

Можно сделать следующее, на примере со страхом, что ничего не получится, представьте, что Вы попытались и ничего, действительно, не вышло. То что будет? Попробуйте расписать самый негативный для Вас сценарий. Чем это для Вас обернется?

24 мая 2021
Анастасия

В худшем и единственном варианте, я потрачу много времени и средств, на то что, мне не пригодилось, и всё)

24 мая 2021

Действительно ли страшно потерять для Вас это время и деньги?

24 мая 2021
Анастасия

Не особо, если честно

24 мая 2021

А теперь представьте тот исход, в котором у Вас спустя некоторое время стал появляться результат. То как Вы себя почувствуете?

24 мая 2021
Анастасия

Хорошо, я чувствую, что я не пропаду, более спокойна за своё будущее

24 мая 2021

Хорошо)

Попробуйте применять эту технику каждый раз, когда будут возникать сомнения и тревога. Распишите самый негативный сценарий для себя, а потом задайте вопрос - действительно ли это страшно? !

А потом самый реалистичный сценарий в положительном ключе.

Иногда мы бездействуем, потому что тревога не дает нам и шаг сделать, тратит все наши силы и время, хотя мы могла бы уже делать действия и реализовывать свои желания. Ошибок нет, есть только наш опыт.

24 мая 2021
Анастасия

Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо, что поговорили со мной об этом, буду стараться больше думать в позитивном и положительном ключе.

Анастасия