КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу бросить пить!

02 янв. 2018
Ник ник
Здравствуйте. Помогите избавиться от зависимости! Пью на протяжении нескольких лет. Бывают запои на пару дней! Почти розошлись с любимой, хотел кодироваться-она против химии, говорит что ето должно быть мое желание. Желание есть, но когда предлагают не могу отказаться!

02 янв. 2018
Ник ник, добрый вечер!
Для того, чтобы избавиться от алкогольной зависимости нужно обратиться в специальный медицинский центр. С Вами должен работать психолог.
Какого результата Вы ждёте от консультации на форуме?
03 янв. 2018
Ник ник
Надеюсь получить какие-нибудь советы по теме, или чтобы знающие люди помогли мне по-новому посмотреть на эту проблему. Обращался очно к наркологу, но тот кроме кодирования ничего не предложил. Пожалуйста, помогите.
Вместо решения наступающих проблем я прячусь от них с помощью выпивки. Когда выпиваю, часто перехожу черту и становлюсь неадекватный, злой и придирчивый. Пытаюсь согнать злость на других людях или переложить на них вину за свою нерешенную проблему. Чуть ли не бросаюсь на людей. Как у других получается чувствовать свою меру? Как научиться не бояться трудностей?
04 янв. 2018
Здравствуйте. Проблема зависимости весьма серьезная проблема и на легкое ее решение надеяться не стоит. Проблемы, от которых, как Вы сами понимаете, прячетесь за выпивкой, не решаются в формате советов и рекомендаций. Необходимо обратиться за помощью конкретно к специалисту (если нет специалистов в вашем регионе, можно это делать по скайпу) и начать с ним индивидуальную психотерапию. Так же есть формат групповой психотерапии, в случае зависимостей это очень эффективно. Попробуйте найти общество анонимных алкоголиков, ищите на форумах, возможно, есть онлайн группы поддержки. Посещение таких групп как одна из составляющих решения проблем с алкогольной зависимостью. Есть такая программа 12 шагов. Вы можете об этом почитать в интернете. Первый шаг, который Вам необходимо сделать, что бы начать реабилитацию: это признать, свое бессилие и беспомощность перед алкогольной зависимостью. Что Ваша жизнь катиться по наклонной, что Вы перестали управлять ею. Признать: «Я болен! Серьёзные последствия моей оплошности начинают настигать меня.»

Необходимо активно подходить к решению этой проблемы, кодировка может позволить Вам продлить период трезвости, для того, что бы начать психотерапию. Что бы научиться не бояться трудностей, нужно понять, что это за страх перед трудностями, откуда он, проработать его причины. А это серьезный процесс. К тому же у Вас проблемы с агрессивностью, причины которой тоже требуют соответствующей проработки. Важно научиться выстраивать здоровые взаимоотношения. Это все осуществляется в процессе психотерапии. Невозможность выдерживать напряжение, это одна из проблем зависимых от ПАВ, поэтому необходимо научиться расслабляющим техникам. Необходимо поменять свой образ жизни, начать заниматься спортом, научиться получать удовольствие от физических упражнений. В общем работы много.