КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивные мысли о будущем

03 янв. 2018
Dmzh11
Здравствуйте. Сейчас я заканчиваю 11 класс. У меня проблемы в отношениях с одноклассниками, и в принципе с людьми. Плохие отношения с мамой. В коллективе изначально я нахожу друзей, но потом все отношения рушатся в основном из-за меня, из-за того что люди мне надоедают, и я не знаю что с этим делать. В последнее время меня стали мучать мысли по поводу того, что скоро меня не станет, или случится что-то плохое с моими родными, со мной. Я должна поехать на учебу в другую страну после окончания школы, но мне кажется что этого не случится, из за того что папа потеряет работу, или что-то случится с ним, и он не сможет оплачивать учебу. Пожалуйста, подскажите что делать, чтобы избавиться от дурных мыслей

03 янв. 2018
Dmzh11, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вас беспокоит состояние, которое Вы описываете?
Родители в курсе Ваших переживаний?
Психолог Екатерина Крупецкая скоро ответит в теме, а пока прочтите статью про симптомы депрессии
04 янв. 2018
Dmzh11
Мне 17 лет. Состояние беспокоит несколько месяцев. Родители частично в курсе, но думаю они не относятся к этому серьёзно, просто как к волнению перед экзаменами.
04 янв. 2018
Dmzh11, здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? В какую страну Вы планируете переехать, и по какому направлению обучения Вы планируете продолжать обучение? Будете ли Вы сдавать ЕГЭ или экзамены по стандарту другой страны? Вы проходите сейчас дополнительную подготовку для этого? Почему полагаете, что отец может потерять работу?

Уточните, в чем Вы ощущаете проблемы с общением с ровесниками?
Вы пишете, что с мамой плохие отношения - в чем это проявляется?

Расскажите, пожалуйста, побольше о себе и своей семье: вы живете втроем с отцом и мамой? Есть ли у Вас братья или сестры? Дедушки и бабушки? Если да, то в каких отношениях с ними? Кто по образованию и профессии Ваши родители? Какие у Вас есть интересы: по каким предметам успеваете лучше, чем по другим? Чем увлекаетесь в свободное от учебы время? Как представляете себе свое будущее?