КонсультацииОтношения в парах

Девушка не выходит на связь, заблокировала меня в соцсетях, не хочет видеться. Как быть?

30 мая 2021
Сергей
Возникла проблема в отношениях с девушкой, встречались год, последнее время в основном были ссоры, нежелание видеть меня появилось, везде заблокировала, получалось помириться, решили побыть друзьями, но потом снова появились обвинения, ссора, и заблокированный во всех соцсетях, не выходит на связь.

30 мая 2021

Сергей, добрый день! Попробую помочь вам разобраться в этой ситуации. Скажите, пожалуйста, вы хотите возобновить отношения с девушкой?

30 мая 2021
Сергей

Да вы правильно понимаете, хочу возобновить, но девушка говорит что ощущает себя одной и желает быть одна

30 мая 2021
Но потом снова появились обвинения, ссора, и заблокированный во всех соцсетях, не выходит на связь.

В чем она вас обвиняет? Какая причина ссор?

30 мая 2021
Сергей

В основном то что отсутствует эмоциональная близость, нарушение личных границ, не понимание ее, и то что возникают обиды на ее замечания

30 мая 2021
Сергей

Я сказала, не желаю общаться больше. Нет у меня желания и ничего с этим не поделать к сожалению. Вот её последнее сообщения

31 мая 2021
В основном то что отсутствует эмоциональная близость, нарушение личных границ, не понимание ее, и то что возникают обиды на ее замечания

Да... Серьезные причины для расставания... Сергей, вы согласны с этим? На ваш взгляд эмоциональная близость отсутствовала? Было ли нарушение личных границ и в чём? Обиды на её замечания?

31 мая 2021
Сергей

Согласен, прервое время близость присутствовала, потом началось не понимание, пропали разговоры о всем подряд. Она пыталась начать со мной обсуждать разные тымы, я как то сразу их пресекал игноировал, правда было нарушение личных границ, в общение, в действиях определенных которые ей не нравились. Она мне говорила что надо менять, как надо общаться, и тд, а я обижусь и хожу молча вместо того что как то исправиться, иногда предпринимал попытки прислушиваться изменить что то, она хвалила. Редко было когда соглашался с ее мнением. Хочу вот начать с общения простого, начал меняться ради этого, но она меня блокирует везде, и говорит что не хочет вообще и простого общения, неверет что могу измениться сам, и изменить ситуацию, начать все с начала.

31 мая 2021
Сергей

Я сказала, не желаю общаться больше. Нет у меня желания и ничего с этим не поделать к сожалению.

31 мая 2021
Сергей

Я сказала, не желаю общаться больше. Нет у меня желания и ничего с этим не поделать к сожалению.

Вот её все сообщения на попытку начать общения

31 мая 2021

Сергей, в отношениях очень важны уважение, доверие. Причем в любых отношениях - любовных, деловых, дружеских. Если девушка пишет вам такие сообщения, очень похоже, что она, действительно, не хочет с вами общаться. Любой человек имеет права на то, что бы хотеть или не хотеть с кем-то общаться. Проявить уважение в этой ситуации - это принять её решение, признать её право на нежелание с вами общаться.

Отношения строятся двумя, если только один из пары предпринимает попытки их сохранить, возобновить, а второй не желает этого, отношения обречены.

Я рекомендую в вашей ситуации взять паузу. Перестать звонить ей, писать. Сделайте, как она просит. Обратите внимание на ваш внутренний мир. Задайтесь вопросом, что заставляло вас вести себя в отношениях подобным образом? Что полезного вы получили от этой ситуации?