КонсультацииОтношения в парах

Мужчина заблокировал меня в соц сети, не выходит на связь. Стоит ли надеяться на дальнейшее общение?

23 окт. 2021
Ада
Общалась с мужчиной, интима не было. Он работает в своей фирме, сотрудничает со 6-ю более странами, постоянно с ними на связи. Уехал в командировку, я ему позвонила, он сказал, что созвонимся к концу рабочего дня и все обговорим. Поговори, на что я ему сказала, что он же не держит своего слова, так как было, что он обещал перезвонить и не звонил. Он сказал, я наберу, либо набери сама, после через пару часов я ему написала смс, он ответил потом, я ему ответила, он проигнорировал, я набрала ему, он сказал, что на встрече и сбросил. Вечером после рабочего дня я жду обещанного звонка, но его нет, я ему пишу, что жду звонка, потом не дождалась, написала, что мол «удачи Вам, думаю, найдётся девушка, к которой будете уважительно и достойно относиться". Он прочёл и вышел, меня это разлило, я ему набрала, он сбросил, написал, что на встрече ржд, я ему в ответ написала," почему Вы ведёте себя как козел? " Он прочёл и вышел. После этого мы не общались, на след день я ему набрала в час дня, он сбросил и заблокировал меня в соц сети, где было общение. После мне удалось перезарегестрировать аккаунт, тем самым вышла из блока, написала ему «это означает все? , заблокировали меня молча». На что он прочёл и снова заблокировал. Мой вопрос, стоит ли надеяться на дальнейшее общение с ним? Или уже все, он решил, что не хочет общения?

23 окт. 2021

Здравствуйте, Ада! У мужчины большая нагрузка, связанная с общением. Такой напряженный график работы, когда нужно постоянно включаться и вникать в проблемы других людей, часто сопровождается усталостью и желанием оградить себя от излишних эмоций.

Если вы вместе договорились о созвоне, и Вы ждете звонка вечером, то обида Ваша понятна. Возможно, он закрутился, у него не было сил и т.п., но Вы на него явно рассчитывали и, возможно, у Вас были определенные ожидания от него, что он последовательный человек как минимум.

Однако, у таких перегруженных людей тоже есть свои ожидания. Что с их нагрузками будут считаться. Вы же ему как бы добавили нагрузки сверху, потому что ему пришлось объясняться, сталкиваться с Вашими эмоциями, с "козлом". Обычно люди, которые много общаются на деловые темы, умеют резко отказывать и сворачивать неэффективное с их точки зрения общение. Мужчина хочет жить так, как он живет, и не может Вам дать то, что вы хотите, и он не стал чрезмерно вкладываться в разъяснения.

Очень жаль, но блокировка дважды от человека, который точно знает, что он хочет в жизни, означает, что он разорвал контакт. Мы не гадалки, а психологи, и не можем точно предсказать, свяжется с Вами он или нет. Но, вероятность этого маленькая. В случае, если это произойдет, налицо серьезный конфликт - он показал Вам, что не приемлет требований, угроз, упреков и для продолжения общения нужно будет принести ему извинения и пересмотреть свое поведение. Но, если он так и не напишет, то регистрироваться с дополнительного аккаунта и приносить ему извинения не стоит. Сожалею, что так произошло, блокировка это больно и обидно.