КонсультацииОтношения в парах

Бывшая девушка заблокировала меня в соц сетях, когда увидела мои фото с новой подругой. Почему она так поступила?

08 авг. 2022
Константин
Не общаюсь с бывшей уже почти месяц, за это время появилась девушка. Пока ничего серьезного, общаемся, знакомимся друг с другом. Выложил несколько фото в соц сетях, где она рядом. Бывшая меня после этого внесла чс, хотя до этого таких действий не было. Это показатель её обиды? Объясните, пожалуйста, данную реакцию? Заранее спасибо.

08 авг. 2022

Здравствуйте, Константин.

Бывшая меня после этого внесла чс, хотя до этого таких действий не было. Это показатель ее обиды? Объясните, пожалуйста, данную реакцию?

Нам сложно оценивать поведение третьих лиц, ведь только они знают причину своих действий. Мы не знаем, что произошло - ей стало неприятно, что Вы так быстро нашли новую девушку или она сама начала новые отношения. Возможно, она хочет быстрее выйти из негативного психологического состояния после разрыва отношений, и тогда лучше всего работает полная изоляция и удаление контактов и общих фото - с глаз долой, из сердца вон. Поскольку девушка стала бывшей и отношения закончены, нужно подумать, почему Вас интересует её реакция? Думаете ли Вы о ней, хотели бы возобновить отношения?

08 авг. 2022
Константин

Да, думаю. Постоянно, но возвращать не хочу

08 авг. 2022
Константин

Мы расстались с ней в апреле. После этого были попытки вернуть ее. Оставил я их около месяца назад. Далее я описал события выше

08 авг. 2022
Да, думаю. Постоянно, но возвращать не хочу

Если возвращать не хотите, почему постоянно думаете? Остались обида, гнев? Почему произошло расставание, в чем не смогли договориться?

08 авг. 2022
Константин

Расстались по ее решению. Через два дня мне вещи привез ее бывший.

08 авг. 2022
Константин

Мне сначала было очень досадно, но потом я успокоился.

На самом деле в глубине души я хочу, чтоб она вернулась, просто понимаю, что это не возможно и хорошего в этом мало

08 авг. 2022
Константин

Но если я был бы уверен, что у нее есть ко мне чувства, то возможно сделал бы еще попытку вернуть человека

Я просто подумал, что блокировка в соц сети может являться показателем, что ей не безразлично?

08 авг. 2022
Расстались по ее решению. Через два дня мне вещи привез ее бывший.
Мне сначала было очень досадно, но потом я успокоился.
На самом деле в глубине души я хочу, чтоб она вернулась, просто понимаю, что это не возможно и хорошего в это М мало

Конечно, если она так решила, уважаем её выбор. Возможно, это решение было для Вас неожиданным, поэтому Вы продолжаете думать об этом. Получился такой эффект незавершенности, незаконченного действия. Хорошо поработать с психологом, проанализировать отношения, осознать и выразить все свои чувства, тогда нас отпускает. Мы перестаём испытывать эмоции, они становятся нейтральными, эмоциональная связь постепенно исчезает и бывший любимый человек становится чужим, как было до встречи с ним. Вы начали новые отношения, кто знает, возможно они станут серьёзными со временем, а сейчас время знакомства - самый первый этап в отношениях. Это флирт, ухаживание, узнавание друг друга. Можно так же принять решение и удалить все контакты, избавиться от общих фото и её вещей, подарков если они остались. Все, что напоминает о прошлом лучше исключить из своей жизни, это помогает осознать что прошлое прошло, тот период жизни закончен и мы начинаем новый этап, приглашаем в свою жизнь новых людей.

08 авг. 2022
Но если я был бы уверен, что у нее есть ко мне чувства, то возможно сделал бы еще попытку вернуть человека
Я просто подумал, что блокировка в соц сети может являться показателем, что ей не безразлично?

Мы не знаем, что она чувствует. Но попробовать Вы и так можете. Сделайте эту попытку, если хотите. Да, Вы можете получить отказ, нужно быть к этому готовым, отказ нас не убивает. Вы и так в принципе смирились с тем, что отношения закончились. Попробуйте, напишите, попросите о встрече, пришлите букет. Если она пойдёт навстречу, то продолжите движение вперёд, а если нет - значит нет. И тогда пора поставить точку в этих отношениях и начинать новую жизнь, без неё.

08 авг. 2022

Мы знаем, что ничего не происходит просто так, если девушка разорвала отношения, это означает что она отчаялась получить то, чего хотела в отношениях. Обычно женщина хочет чтобы мужчина изменился, чтобы он стал вести себя иначе и когда не получает, того чего хочет, она сначала терпит, потом уходит. Что её не устраивало, Вы это знаете. О чем она просила, чего хотела и не получила от Вас?

08 авг. 2022
Константин

Знаю. Но не во всем с ней согласен

08 авг. 2022

Конечно, в этом разница восприятия отношений мужчиной и женщиной. Мужчина - реалист, и принимает женщину такой как есть. Он не хочет чтобы она менялась, он именно такой её и полюбил. У женщин чаще всего иначе, она видит что её многое не устраивает, но начинает мужчину перевоспитывать. Например, он выпивает, мало зарабатывает или не хочет жениться, но она сначала соглашается, а потом начинает обижаться, что он не меняется. В этом и проблема, изменить поведение крайне трудно и это "перевоспитание" чаще всего обречено на провал. И для мужчины эта женская непоследовательность выглядит как обман, сначала согласилась, потом все стало не так. Поэтому чтобы мужчине не тратить время и средства, хорошо выяснить чего хочет женщина и способен ли он это ей дать, может ли он обеспечить её потребности и удовлетворить её желания, есть ли общие планы на будущее, насколько совпадают их нормы и правила. Ведь мы хотим сделать друг друга счастливыми - в идеале это наша общая цель. Но если у нас разное виденье мира, разная система базовых настроек, то и отношения будут скорее огорчать, чем радовать, и неизбежно в какой-то момент придут к завершению.