КонсультацииОтношения в парах

Не могу поговорить с девушкой, рассказать о своих мыслях и планах. Как её не потерять?

312
31 мая 2021
Дмитрий
Мне 23 года. Не могу нормально поговорить с девушкой, открыть ей душу, так сказать, просто молчу, боюсь ее потерять, у меня много мыслей-планов по поводу нее, но не могу ей все рассказать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
31 мая 2021

Здравствуйте, Дмитрий! Поясните ситуацию, пожалуйста. Как давно Вы эту девушку знаете и в каких Вы с ней отношениях? По какой причине не хотите с девушкой делиться своими планами и мыслями?

31 мая 2021
Дмитрий

Ну как бы мы встречаемся дней 20, недавно познакомились с родителями, а вот я сам не понимаю, я хочу ей рассказать о планах и так далее, что я думаю о ней, я у себя в голове все это проговариваю, но с ней просто молчу, и сам себя не понимаю почему так) может я ещё не очень хорошо ее знаю, ну я как бы в подсознании понимаю что она именно тот человек, и все равно не могу открыться ей (

31 мая 2021
(изменено 31 мая 2021)

Дмитрий, если Вы уже встречаетесь с девушкой и уже даже с родителями познакомились, то девушка явно знает о Вашей симпатии к ней. О чем ещё Вы хотите ей рассказать через 20 дней отношений? Что ещё ей необходимо знать, на Ваш взгляд, кроме того, что она Вам симпатична и Вы хотите с ней общаться?

Вы общаетесь с девушкой всего 20 дней - меньше месяца. То есть знаете её плохо. Почему Вы так скоро решили, что "она именно тот человек"? Ведь для такого серьезного вывода нужно хорошо знать и понимать человека, а за пару-тройку недель отношений никак невозможно узнать человека хорошо.

31 мая 2021
Дмитрий

Суть в том что меня что-то наверное внутри держит, и я не могу просто поговорить о жизни

31 мая 2021
Дмитрий

Даже не знаю что или кто мне может в этом помочь

31 мая 2021
Дмитрий

Ей она сказала важно чтобы я не молчал, а говорил с ней, о чем я думаю когда молчу и тд, а я не могу не молчать

31 мая 2021
Дмитрий

Замкнутый круг

31 мая 2021
(изменено 31 мая 2021)

Дмитрий, если Вы видите, что девушка от Вас требует то, что Вам делать не хочется и в чем у Вас нет потребности, то почему Вы считаете, что она "именно тот человек"? Ведь с "тем самым человеком" всегда легко и просто, он не требует того, что Вы делать не хотите или не можете - это основное отличие подходящего человека от всех других. Если Вы не готовы выкладывать девушке все свои мысли и планы, то и не стоит этого делать - значит она совсем не располагает к этому, Вас не тянет с ней делиться своими мыслями и обсуждать свои планы.

31 мая 2021
Дмитрий

Так суть-то как раз в том что меня тянет к ней, но это дело во мне, и ее она говорит что скажем тоже тянет ко мне, но я пытаюсь что-то сказать и после опять долгое молчание

31 мая 2021
(изменено 31 мая 2021)

Дмитрий, а что именно Вы хотите ей сказать и не можете? Напишите те слова, которые Вы считаете нужным ей сказать и те планы, которыми хотите с ней поделиться.