КонсультацииОтношения в парах

Расставание с девушкой. Как её забыть?

31 мая 2021
Алексей
Расстался с девушкой после 4 лет отношений, неделю назад она сказала что нет чувств и мы взяли паузу, через день она мне позвонила, неделю все было хорошо, и она опять сказала что нет чувств и мы расстались, что делать, не могу забыть ее, не могу есть.

31 мая 2021

Здравствуйте, Алексей.

Сочувствую Вам. Отношения, которые так долго длились достаточно резко прервались - в это действительно трудно поверить и это трудно принять. То, что Вы переживаете - называется горевание - это состояние сопровождается депрессивностью, отсутствием энергии и радости жизни. И это неизбежно - потому что Вы утратили что-то очень ценное и дорогое (отношения) - теперь Вам нужно время, чтобы осознать эту утрату, отделиться внутренне от теперь уже бывшей девушки, понять, что собственно произошло, вернуться к себе \ в себя. Порой это долгий процесс и здесь очень важно не торопить собственную душу "жить полной и радостной жизнью", а позволить себе грустить \ плакать \ прощаться.