КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная боль, депрессия, потеря настроение, чувства вины из-за гибели питомца

31 мая 2021
Миша
Мне 20 лет, ровно год назад в 2020 году мне принесли котенка, мы его оставили, ему был 1 месяц, мы звали его Даша, мы думали девочка а оказался парень, я его так сильно любил что не мог без него, приходил к нему всегда, всегда хотел ему самое лучшие, и вроде все было хорошо, но вдруг появились дома клопы, и мы решили вызвать дезинфекцию, и вот после когда мы пришли домой, наш кот где то выпил этого яда, и у него было сильная интоксикация, мы его отнесли к ветеринару, а оказалась она была не высоквалифицированном врачом, нашему коту стало хуже, мы поехали в город за 120км от дома, ему начали делать капельницы, вроде было лучше, но потом начало сердце останавливаться, и вот спустя 4 дней лечение, он умер, то есть он был со мной 1 год, и вот мне уже с 24 мая очень плохо, не знаю что делать, без него мне плохо, у меня даже сердце болело, пришлось врача вызывать, и обидно то что я его даже в последние дни не видел, и мне в душе очень плохо, лежу дома, думаю что он подойдет, а его нет, и мне в груди очень тяжело, даже не знаю что делать, я так его любил, прям как не когда не любил других котов, у меня за 20 лет это первая смерть из за моей ошибки, если бы я везде убрал дома весь яд, может все было бы хорошо, а так из за меня умер мой любимый кот которому был 1 год, я теперь плачу каждый день, только не кому не показываю, лежу на кровати, депрессия нечего не хочу, даже не знаю как жить, другого не хочу, думаю о своем коте, что можете посоветовать, дальше уже не могу жить, не знаю что делать?

10 июл. 2021

Миша, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Мне очень жаль что так всё произошло. Жаль, что Вашу тему никто не взял ранее и не поддержал Вас.

Как Вы себя сейчас чувствуете?

10 июл. 2021
Миша

Здравствуйте, спасибо что ответили, ну мне уже лучше, я был у другого психолога, и вроде мне уже получше

10 июл. 2021

Хорошо, отлично что Вы обратились за помощью. Это важно.

11 июл. 2021
Миша

Это да, психология хорошая профессия, спасибо большое

11 июл. 2021

Может быть у Вас есть какой-то другой вопрос, который Вам важно сейчас обсудить? Если нет, то можете просто завершить консультацию

Отзыв о консультации

Спасибо большое, мне хорошо помогли, очень хорошие психологи, всегда буду обращаться, все очень хорошо было.

Миша