КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую, что кто-то рядом, испытываю страх, говорю с вымышленным существом

31 мая 2021
Анна
Как только я остаюсь одна, я чувствую чьё-то присутствие. Мне страшно, я могу начать рыдать. Часто кажется, что в одеяле или в шкафу кто-то есть, мне страшно спускаться на пол. Второй раз подряд меня как будто кто-то душил, хотя в комнате никого нет. Панический страх, я задыхаюсь и чувствую чьи-то руки на шее. Когда отпускает, я продолжаю плакать и кто-то начинает обнимать меня, держать за руку. Я чувствую эти прикосновения, хотя опять же никого нет. Я постоянно разговариваю с неким воображаемым существом. Часто ловлю себя на том, что я говорю вслух в пустоту, идя по улице.

10 июл. 2021

Анна, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?