КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в себе, не знаю, для чего я живу. Как найти свою мечту?

02 июн. 2021
Яна
Я запуталась в себе. Я не понимаю что со мной случилось из веселой и общительной девушки я превратилась в унылого скучного человека, который не может найти своего места. Были походы к психотерапевту 2 курса антидепссантов за 3 года. Как будто стало только хуже. Вроде нашла свою мечту и начала идти к ней, как поняла что скорее всего мне это тоже не нравиться... Я запуталась.

02 июн. 2021

Здравствуйте, Яна,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Расскажите, как произошла такая перемена? Что могло этому способствовать, какие-то события в вашей жизни, стресс, происшествия?

Расскажите подробнее о вашей жизни сейчас, чем занимаетесь, работаете, учитесь, какое у вас окружение?

Начнём с этого.

02 июн. 2021
Яна

Началось всё с отношений с молодым человеком, когда мы начали жить вместе, он меня очень сильно любит. Но когда всё только начиналось мы не слышали друг друга после 1,5 лет совместной жизни у него был сложный период, он потерял работу пол года сидел дома пил и ни чем не помогал. Но попытки помочь ему поддержать и говорить что у него всё получится, не увенчались успехом. Тогда я поняла что больше так не могу. Мы расстались. Было тяжелое расставание, он уехал из города но мы немного поддерживали связь на протяжение полу года.

Я пыталась построить новые отношения но у всех избранников была притензия что я холодна и не уделяю нужного внимания.

И вот он вернулся из-за начала пандемии, мы начали общаться, он был совсем другим, милым внимательным и всё так же безумно меня любил, я тогда потеряла работу а он не спрашивая помогал во всём...

С его поддержкой я быстро нашла работу и мы съехались, проработав 7 месяцев на той работе которая меня не устраивала мы совместно приняли решение что я могу уйти и заняться своей мечтой, это мастер маникюра и педикюра, соответственно он дал денег на обучение, но по началу это не приносило доход в бюджет а только растраты. И ежедневно я начала выслушивать что я ничего не приношу а только трачу, что я ничего не делаю.

Хотя прошло всего два месяца и мы обговаривали этот период. Он стал себя загружать работой и каждый день пить после работы. На слова о том что меня это беспокоит он в меня тыкает что я ничего не зарабатываю.

Я устроилась на вторую работу чтобы ему было легче в финансовом плане и в надёжде на то что он перестанет прикрывать свои выпивки усталостью, но не помогает.

Он не уделает мне времени, и говорит что я не даю ему побыть наедине с собой, хотя каждый раз я ему говорю что он может спокойно поиграть в компьютер или посмотреть что он хочет. Он не общается и не встречается с друзьями, хотя у нас никогда не было такого чтобы я куда-то его не отпускала, я же ему доверяю. А его друзья думают что я не отпускаю...

Часто когда у него что-то не получается он срывается на меня и начинает кричать, и меня охватывает дикий страх. Я не знаю как мне помочь ему и себе, иногда я думаю что нам не надо было сходится. Но ведь мы так любим друг друга, тогда за что он со мной так.

Я последние пол года очень апатична мне постоянно хочется спать, я могу спать по 20 часов. Я думала что я займусь тем что хотела и всё будет хорошо, но я не чувствую себя счастливой от этого. И не знаю хочу ли дальше продолжать. Я стала очень плаксива могу заплакать из-за одного слова. И я чувствую себя намного лучше и комфортней когда одна и меня никто не видит, хочется раствориться и всё.

Мне ничего не хочется делать, только иногда просыпаются порывы, но они не доставляют такого удовольствия как раньше. Я раньше очень любила организовывать посиделки с друзьями и была душой компании, сейчас почти всегда я молчу

02 июн. 2021

Яна, в хронологии этих отношений где находится период, когда вы обратились к психотерапевту и принимали антидепрессанты в течении трёх лет, поясните пожалуйста.

02 июн. 2021
Яна

В начале отношений когда только начали жить вместе, и кода снова начали жить вместе после перерыва

02 июн. 2021

Понимаете, Яна, когда человеку вдруг плохо в отношениях, меняется состояние, самовосприятие и т.д., тем более, это повторяется, это не просто так. Не совпадение.

Когда человек "вынужден" испытывать чувство вины в отношениях, чем бы это не оправдывалось, это важный сигнал.

Единственный вопрос в том, насколько вы морально готовы увидеть все в реальном свете, всю картину целиком?

И, если увидите, готовы ли вы принимать решения, или нырнете обратно?

02 июн. 2021
Яна

Ну я уже один раз принимала решение, и думала что будет лучше, но лучше не стало, поэтому я не понимаю что делать с этими отношениями. Я конечно подсознательно понимаю что дело именно в них, но думаю о том что над отношениями нужно работать, пытаться говорить со своей половиной о проблемах, но либо человек не может меня услышать либо не хочет. На данный момент я чувствую себя зависимой от него, и материально и морально и не знаю что мне делать.

02 июн. 2021

Яна,

Я прекрасно понимаю вас.

Что я могу посоветовать: я сегодня писал уже в одной консультации, почитайте литературу на тему нарциссического абьюза, поищите одноименные группы в ФБ, где женщины делятся своим опытом в аналогичных ситуациях.

Вы описываете хрестоматийные вещи, включая то, что вы в итоге оказались в моральной и материальной зависимости и кажется, что вы в тупике.

Работа с психологом по исправлению нанесенного психологического урона имеет смысл уже после окончания отношений и после прохождения определенных этапов утверждения в своем решении.

Сейчас вам нужна информация и моральная поддержка от прошедших через подобные отношения. Не промедляйте, разберитесь, обратитесь в группу поддержки, я скину вам ссылку на одну из них. И вам нужно будет принять решение.

02 июн. 2021
Яна

Хорошо, спасибо большое

02 июн. 2021

Всего вам хорошего, Яна, берегите себя.