КонсультацииОтношения в парах

Как научиться быть независимым от человека?

06 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Добрый день. У меня есть отношения, которые длятся уже около года. Они не были серьезными. Это были редкие встречи, звонки. Нам просто было хорошо вместе. Сейчас отношения начинают развиваться, но очень медленно. И меня это раздражает. Они почти год были непонятно какие, теперь ничего не мешает, но постоянно есть какое-то чувство неуверенности. В голове есть модель как люди себя ведут, если любят и хотят быть вместе. Я понимаю, что у всех все по разному, но есть стандартные вещи. Хотят позвонить-звонят, хотят встретится-ищут повод и т. д. Я не могу смирится с тем, что пусть идет как идет. Я думаю постоянно, что почему так, он должен позвонить и не позвонил. Почему не отпустит если не любит, ведь если любил бы, иначе бы вел себя. Ожидания, что мы увидимся только через неделю, а хочется просто видеться каждый день. Не ждать дня, чтобы не было рамок. Наверно правильнее отпустить ситуацию и пусть идет как идет, научится ждать. Но вот это самое сложное, как сделать, чтобы не думать об этом постоянно, а наслаждаться жизнью и "не загоняться". Чувство ожидания и неопределенности выматывает меня.

06 янв. 2018
Kseniya, доброе утро!
Обсуждали ли Вы то, о чем пишите, со своим партнером?
06 янв. 2018
Kseniya.lyubimova, здравствуйте!
Речь идёт о мужчине из темы Я перестала понимать отношение мужчины к себе?
06 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Астине, да обсуждала. Он все время просит подождать и утвержает, что все будет хорошо.
Светлана, да это из той темы. Его позиция мне понятна. Я не могу с собой справиться, чтобы не накручивать себя и не переживать.
07 янв. 2018
Kseniya, добрый день!
Как я поняла, Вы тратите много энергии на ожидания. Может быть, как один из вариантов, составить некий приблизительный график встреч? Может это его немного "соберет", а Вам освободит время для чего-то еще. То, что Вы называете рамками - это границы, наличие которых необходимо. Но они, безусловно хороши, когда достаточно гибкие.
07 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Не только на ожидание, но и накручиваю себя постоянно. Я хочу этого не делать. Но я немного в душе максималист. Жизнь слишком коротка, чтобы ждать)))
09 янв. 2018
Kseniya, сколько Вам лет и чем Вы занимаетесь?
09 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Мне 30. Я работаю в крупной компании, занимаю руководящую должность.
10 янв. 2018
Kseniya, Вы пишите про отношения очень обезличено, таким образом еще больше отдаляя его (партнера). Как Вы для себя называете своего партнера (любимый; мужчина; избранник и т. д.)?.
12 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Мой мужчина
13 янв. 2018
Kseniya, здравствуйте!
Ваш ответ указывает на решительность, любовь, близость, тепло.
Сколько лет Вашему мужчине?
14 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
38 лет
17 янв. 2018
Kseniya.lyubimova, здравствуйте!
У Вашего мужчины до вас были другие отношения, жена, дети? В 38 вполне возможны такие сценарии.
17 янв. 2018
Kseniya.lyubimova
Были. Жена, дети. Он разведен