КонсультацииОтношения родителей и детей

Постоянные скандалы с матерью. Как справляться со злостью и ненавистью?

07 июн. 2021
Елена
У меня проблема с детства. Вечный контроль в отношении моей матери. Сейчас мне уже за 30 лет, а я должна постоянно отчитываться где я нахожусь, с кем, что я делаю. Я замужем у меня замечательный муж и дочь. В браке 7 лет. Недавно сложились обстоятельства, что мы жили у родителей несколько месяцев в частном доме. Мой муж пахал как слон, помогал, всё делал по дому, я также по возможности не отказывала в помощи. Первый раз мы поругались и уехали ночевать в гостинницу, мать была не права, я приехала, извинилась с мужем, второй раз опять поругались из-за того, что оказывается нам надо вставать тогла когда им надо и с утра бежать пахать в огороде и т.д. Опять я мирилась первая. Но последний раз это был край. Весь день моя мать злилась на внучку из-за того, что она шалит (но это ребенок). Была злая как собака. Муж до этого пахал на огороде, пришел, сел за стол, мы немного выпили. И тут моего отца понесло, что внучка скоро на голову сядет, стал арать как резаный. Муж не выдержал и стал заступаться. Мать была на улице, услышала громкие голоса, прилетела домой, как давай арать, бить по ногам моего мужа, говорит закрой рот ты тут никто, потом подошла дала мне по лицу, я не выдержала и дала ей в ответку также по лицу. Потом мы слышали много матов, нас выгнали с ребенком и собакой из дома. Ночевали в машине в поле, идти было некуда поздно вечером. На следующий день сняли квартиру. И по сей день не общаемся. Она не звонит и я не хочу. Я считаю ее неблагодарной. Пока мы с ними жили мы столько тратили денег, делали хорошие подарки, покупали что-то в дом, ещё и пахали как лошади. За это благодарность... Просто она привыкла, что все должны под ней всю жизнь прогибаться, просить прощения, а она всем вечно закрывает рот и унижает. Так отец и терпит её всю жизнь. Она думает что если он терпит, значит и все должны терпеть. Просто ненависть огромная к ней. Я ее даже назвала дурой и не жалею. Всю жизнь жила по ее правилам, надоело, еще и мужа моего хотела опустить, за то, что он за свою дочь заступился. Не понравилось ей как он моему отцу ответил. Вот и не знаю, осталась к ним злость и ненависть. Как жить с этим?

11 июл. 2021

Здравствуйте, Елена. Не многие семьи могут проявлять достаточно такта, чтобы сколько-нибудь долгое время проживать на территории одного дома. Если вы вспомните свои чувства там, вы поймете, что затея изначально была провальная. Агрессия копилась постепенно и вылилась в самый неожиданный момент. Я готова поговорить с вами об этом.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

12 июл. 2021

Здравствуйте, Елена! Вы так и не ответили мне. Ваш запрос еще актуален?