КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (15 лет) меня ненавидит. Как наладить взаимоотношения с ней?

09 июн. 2021
Марина
Четыре года назад, бывший сожитель, от которого у меня дочь, захотел общаться с дочерью, 9 лет не появлялся в жизни ребенка. Общался так, что настолько меня унизил в глазах ребенка, что дочь захотела жить с ним. Я боролась. Сейчас присудили алименты мне и дочь меня ненавидит. Ей 15 лет. Хочет забрать последнее, что у меня есть от нее - это фото, школьные и с садика, и еще около 300 фото, где я ее фотографировала в детстве. Пришли сегодня в мою квартиру, которую я сдаю и стали требовать забраться в чулан, где лежат все мои вещи и фото. На мой вопрос зачем они тебе, говорит это ее история. Но я знаю, что бывший их уничтожит и тогда ничего не останется. Но самое главное. Что когда-то 4 года назад бывший приходил в квартиру в мое отсутствие, я случайно задержалась дома и услышала через дверь как он зовет дочь и чтобы она открыла ему дверь. Помогите, что делать. Устала уже. За 4 года одни сплошные суды. Что мне делать и как себя вести?

15 июл. 2021

Здравствуйте, Марина, сочувствую вам. Из рассказа не очень понятно, с кем сейчас проживает ваша дочь. Почему 4 года назад вы не открыли дверь своему бывшему, когда он приходил?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

16 июл. 2021

Марина, здравствуйте! Вы так и не ответили мне. Ваш запрос еще актуален?