КонсультацииОтношения в парах

Расстались с любовником. Страдаю. Как быть?

08 янв. 2018
Елена999
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет. Работаю. Замужем. Есть ребенок 5 лет.
С мужем отношения странные, спим в разных комнатах, отношусь к нему как к родственнику, как мужчину его не воспринимаю. У нас общая цель, воспитываем сына, на этом наши интересы заканчиваются. Проблема сейчас не в моих отношениях с мужем, я это пишу для общей информации и понимания ситуации в целом.
На протяжении двух лет были отношения с мужчиной. Много времени проводили вместе. Считала его близким человеком. Ссорились частенько из его моей ревности к его бывшей семье. Он в разводе, живет с родителями, но раз в год ездит на отдых с бывшей женой и ребенком (говорил потому что ребенок просит), я ему устраивала все время сцены ревности и скандалы по этому поводу.
В очередной раз после такой поездки мы ругались месяц. И вот как итог завел себе девушку. Я от него не ожидала такого, каждый раз говорил как любит меня и не отпускал когда я пару раз хотела уйти. Он вообщем-то тоже устраивал мне скандалы из-за мужа, требовал вечно доказательств что спим в разных комнатах...
Я сама его наверно спровоцировала на это, потому что сказала что больше его видеть не хочу, меня достали поездки с бж и чтоб искал себе другую. Он месяц доказывал что никто не нужен кроме меня, но в итоге завел другую. Причем присылал мне ее смс чтобы я убедилась как она запала на него.
Я не выдержала этого и начала звать его обратно, но он не захотел, сказал что я доигралась и он теперь не знает как ему с ней расстаться. Предложил встречаться пока так (он и с ней и со мной), пока он не разберется в себе. Но я отказалась. Не общаемся уже месяц.
Очень плохо без него. Не знаю что это привычка или любовь, но думаю о нем целыми днями. Ничего не хочется. Честно говоря надеюсь что он вернется обратно... Стал уже родным мне
Что делать в такой ситуации? То ли забыть то ли сделать попытку вернуть его?.. Сам он даже не пишет. Только на НГ поздравил смс.

08 янв. 2018
Добрый вечер, Елена999.
В Вашей истории я увидела словно двух разных рассказчиц. Одна не хочет видеть любовника, ее достали поездки его к бж и она вынуждает его найти себе другую. Другая напротив, надеется, что он никого искать себе не будет, очень горюет и хочет все поскорее вернуть, т. к. чувствует его родным.
Кто же из этих двух девушек Вам ближе по духу?
08 янв. 2018
Елена999
Наверное все же вторая, которая хочет чтобы вернулся
09 янв. 2018
Что эта девушка чувствует к нему? Кроме желания вернуть, что еще она испытывает?
09 янв. 2018
Елена999
Ирина Синель, привязанность, желание быть вместе, скучаю по нему, ревность к другой (хотя я не в курсе встречаются они еще или нет), желание быть с ним на связи и общаться как раньше, страх быть ненужной человеку который нужен тебе.
09 янв. 2018
Мне слышится, как будто эта девушка словно теряет себя, она привязана, словно не по своей воле, вынуждена ревновать, хотя не знает, нужно ли, и очень боится, как дитя, быть ненужной. Похоже, что она очень зависит сейчас от него и больше всего на свете хочет, чтобы и он также зависел от нее? Как Вам это состояние? Считаете ли Вы его допустимым для себя или хотелось бы изменить положение дел?
Может Вам бы хотелось вздохнуть свободно, предоставить ему решать самому и порадоваться за него, в том случае, если бы он стал счастлив, даже с другой?
09 янв. 2018
Елена999
Ирина Синель, Вы очень точно описали мое состояния сейчас. Я не считаю такое состояния допустимым и хотела бы изменить его. Он и так решает сам я не навязываюсь ему, но порадоваться за него если он будет счастлив с другой я точно не смогу. Видимо это мой эгоизм или ревность...
09 янв. 2018
Возможно и не нужно за него радоваться. Но это дает нам подсказку в Вашем вопросе
Не знаю что это привычка или любовь,

Порассуждайте об этом сами, что больше отзывается теперь?
Теперь вернемся немного назад, когда Вы отказались встречаться с ним "втроем". Я это поняла так: Вы сказали ему, что либо он оставляет все как есть - оставаясь только Вашим любовником, либо Вы расстаетесь - верно? Так при чем здесь ревность? Ведь фактически Вы же расстались и он волен встречаться с кем угодно. Или это чувство ревности больше похоже на что-то другое? Как Вам кажется?
В Вашей истории изначально присутствует много недосказанности. Ведь Ваш супруг, наверно, не в курсе Ваших отношений "на стороне", точно также как и бж Вашего любовника. Как мне кажется, Вас ранили его встречи с ней, а его - то, что Вы все еще замужем. Вы обсуждали этот вопрос вместе? К чему Вы тогда пришли?
09 янв. 2018
Елена999
Я ему сказала что или только есть я или никак, а он начал говорить я подумаю, я не знаю как ей это сказать, я не знаю как с ней расстаться и предложил вариант таких встреч пока он будет разбираться, и другая девушка естественно про меня не в курсе, он сказал ей что мы расстались.
Это может и не чувство ревности может чувства собственичества, не хочу его делить не с кем, может это еще чувство что он не дорожил мной раз так быстро завел себе новые отношениях, хотя он всегда убеждал меня что любит и дороже никого нет.
В Вашей истории изначально присутствует много недосказанности. Ведь Ваш супруг, наверно, не в курсе Ваших отношений "на стороне", точно также как и бж Вашего любовника. Как мне кажется, Вас ранили его встречи с ней, а его - то, что Вы все еще замужем. Вы обсуждали этот вопрос вместе? К чему Вы тогда пришли?

Мой муж не знает про него, а бж про меня знает (с его слов), он меня убеждал что с бж нет интимных отношений, и я знаю что у бж был долгое время другой мужчина (это я уже знаю точно а не с его слов). Но меня всегда напрягали встречи с ней и тем более поездки.
Мы обсуждали вопрос совместного проживания, но он был не уверен что сможет жить с моим ребенком, поэтому у нас эта тема не очень развивалась..
10 янв. 2018
У меня сейчас возникло чувство, будто Вы проверяли его, каждый раз, хотели удостовериться, что Вы для него единственная. И теперь, когда у него обнаружилась другая, зарождавшаяся тревога выплеснулась наружу. Вы словно доказали сами себе, что да, он не такой, каким я хотела его видеть - верно? Или мне показалось?
Как Вам кажется, для чего было необходимо реализовывать это бессознательное стремление разойтись?
10 янв. 2018
Елена999
Как Вам кажется, для чего было необходимо реализовывать это бессознательное стремление разойтись?

Я хотела проверить его чувства, хотела чтобы он не отпускал меня. Или наоборот убедиться что он не так уж меня и любит как говорит. Теперь понимаю что наверно все это было глупо (
10 янв. 2018
Если Вы делали это, значит Вам это было необходимо. Возможно, становилось легче или появлялась острота в отношениях, это можете знать только Вы. Но цель здесь явно расходилась со средством.
Что Вы почувствовали, когда он отказался жить с Вами из-за ребенка? Мне кажется, в этом есть что-то очень важное.
10 янв. 2018
Елена999
Почувствовала раздражения и обиду, даже чувства к нему стали меньше после этого.
11 янв. 2018
И как Вы это переживали? Поделились с ним или не стали?
11 янв. 2018
Елена999
Ирина Синель, сразу высказала возмущения что мой ребенок ему не помешает, на что он мне сказал, что ну вот он такой, не любит чужих детей, и в возрасте 5 лет его и собственный ребенок раздражал... После этого я вела себе холодно с ним, мне было обидно. Начала придираться и критиковать его чего раньше никогда не делала. Он не понял что я так свою обиду выражала, сказал вылез мой стервозный характер...
11 янв. 2018
А кто Вам сказал, что у Вас стервозный характер?
Мужчина нашел повод уйти от ответственности жить с Вами, Вы почувствовали гнев- это нормально, разве нет?
Вы много раз говорили об обиде. Что это для Вас означает?
12 янв. 2018
Елена999
Вы много раз говорили об обиде. Что это для Вас означает?

Ну обида эта как мой протест против чего-то.
12 янв. 2018
Эта ситуация действительно очень болезненная, Вас словно поставили перед выбором: либо принимай меня таким, нелюбящим детей, либо не принимай - ничего сделать нельзя.
Вряд ли Вам приносило удовольствие вести себя с ним холодно, критиковать.
Как Вам кажется, можно ли было поступить здесь как-то иначе?
12 янв. 2018
Елена999
Как Вам кажется, можно ли было поступить здесь как-то иначе?

Я даже не знаю, можно было расстаться с ним после этого, но я не могла т. к. была привязана к нему сильно и он все время убеждал что любит меня
12 янв. 2018
Важнее здесь то, что Вы чувствуете к нему.
Вы уверены, что донесли до него тогда насколько важным для Вас был этот вопрос?
12 янв. 2018
Елена999
Ирина Синель, мне кажется да, сложно было это не понять. Он видел что мне неприятно.