КонсультацииОтношения в парах

Расстались с любовником. Страдаю. Как быть?

08 янв. 2018
Елена999
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 30 лет. Работаю. Замужем. Есть ребенок 5 лет.
С мужем отношения странные, спим в разных комнатах, отношусь к нему как к родственнику, как мужчину его не воспринимаю. У нас общая цель, воспитываем сына, на этом наши интересы заканчиваются. Проблема сейчас не в моих отношениях с мужем, я это пишу для общей информации и понимания ситуации в целом.
На протяжении двух лет были отношения с мужчиной. Много времени проводили вместе. Считала его близким человеком. Ссорились частенько из его моей ревности к его бывшей семье. Он в разводе, живет с родителями, но раз в год ездит на отдых с бывшей женой и ребенком (говорил потому что ребенок просит), я ему устраивала все время сцены ревности и скандалы по этому поводу.
В очередной раз после такой поездки мы ругались месяц. И вот как итог завел себе девушку. Я от него не ожидала такого, каждый раз говорил как любит меня и не отпускал когда я пару раз хотела уйти. Он вообщем-то тоже устраивал мне скандалы из-за мужа, требовал вечно доказательств что спим в разных комнатах...
Я сама его наверно спровоцировала на это, потому что сказала что больше его видеть не хочу, меня достали поездки с бж и чтоб искал себе другую. Он месяц доказывал что никто не нужен кроме меня, но в итоге завел другую. Причем присылал мне ее смс чтобы я убедилась как она запала на него.
Я не выдержала этого и начала звать его обратно, но он не захотел, сказал что я доигралась и он теперь не знает как ему с ней расстаться. Предложил встречаться пока так (он и с ней и со мной), пока он не разберется в себе. Но я отказалась. Не общаемся уже месяц.
Очень плохо без него. Не знаю что это привычка или любовь, но думаю о нем целыми днями. Ничего не хочется. Честно говоря надеюсь что он вернется обратно... Стал уже родным мне
Что делать в такой ситуации? То ли забыть то ли сделать попытку вернуть его?.. Сам он даже не пишет. Только на НГ поздравил смс.

14 янв. 2018
Теперь, когда Вы удостоверились, что Вас действительно поняли, спросите себя:
1) Я не готова идти на эту жертву, т. к. вопрос совместного проживания очень важен для меня?
2) Я готова принять его любым, но понимая, что с ним никогда не получу то, что так хотела?
14 янв. 2018
Елена999
Теперь, когда Вы удостоверились, что Вас действительно поняли, спросите себя:
1) Я не готова идти на эту жертву, т. к. вопрос совместного проживания очень важен для меня?
2) Я готова принять его любым, но понимая, что с ним никогда не получу то, что так хотела?

Тут скорей правильно будет"я готова принять то что мы не живем вместе, но не готова принять других женщин и его поездки с бж"
14 янв. 2018
На этой ситуации мы с Вами лишь проиллюстрировали общий подход.
Эти два момента тем же образом важно проработать. Донести до него всю важность для Вас этих вещей. Убедиться, что он все понял без нападок и обвинений как Вашу объективную позицию. Если он не дает Вам того, что Вам так необходимо, понять, что этот человек, возможно, не то, что Вам нужно. Или принять его, но с ограничениями и без обид и саморазрушения.
Ведь в сущности, он не виноват в том, что не может не ездить к б. Жене и не встречаться с другой, а Вы не обязаны это принимать.
Верно? Или от меня что-то ускользает?