КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, тревожные мысли и состояние, от которого хочется избавиться. Что делать?

10 июн. 2021
Анастасия
Меня преследуют навязчивые мысли, некий страх и озадаченность. Около года мне не даёт это покоя, выдаётся в таких вещах как: выпить точно три глотка воды, сделать некие ритуалы выключить свет именно с это стороны, закрыть двери и проверять закрыты ли, листать комментарии до определенного момента к примеру и тд. Пыталась избавляться от этого всего сама, но не вышло, засеян страх в голове и навязчивость увеличивается, если я не выполняю. Обращалась к специалисту в своём городе, но... Кроме таблеток для сна, мне так ничего и не выписали (была бессонница, о которой я упомянула психологу, но в последнюю очередь). Бессонницы нет, бывают панические атаки в торговых центрах, не могу нормально ходить в общественные места опять же таки из-за страха. Родные говорят, что я сама всё придумала и делаю из себя... Помогите пожалуйста, как быть с такой проблемой?

10 июн. 2021

Здравствуйте, Анастасия,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Скажите, как давно вы заметили за собой навязчивые ритуалы и панические атаки?

С чем вы сами связываете их появление (сильный стресс, переживания, испуг, болезнь, происшествия)?

Расскажите немного о своем распорядке дня в последнее время, чем вы занимаетесь, работаете, учитесь, какое у вас окружение?