КонсультацииСемейные отношения

Муж не прав или я придираюсь? Мне не нравится то, что он не делает того, что обещает

14 июн. 2021
Алина
С мужем женаты 5 лет. Сейчас у нас появился ребенок. Чтоб не дышать городским воздухом, периодически уезжаем к моей маме в деревню. Муж сказал, что хочет приехать в понедельник. Проснулся поздно (мне его пришлось будить), сказал, что не успевает на электричку (он медлительный, что очень бесит), приедет во вторник, но пораньше, потому что если ехать в понедельник, приедет поздно, нам уже спать надо ложиться. Я согласилась, а потом попросила, чтоб он так не делал, когда ребенок вырастит, дабы не научить его безответственности (сказал, что приедешь-приезжай). Муж воспринял это как упрек, сказал, что я просто планировал, а не обещал. И такие ситуации происходят постоянно. Он лучше выспится, чем встанет раньше и сделает то, что планировал. Даже записи к врачу за полчаса отменяет, чтобы поспать подольше. Я понимаю, у него умственная работа, зависит от психологического состояния. Но я например все сделаю для того, чтоб исполнить то, что планировала. Ему так удобно говорить, что он не обещал, а планировал, я просто придираюсь?

14 июн. 2021

Здравствуйте, Алина.

Он медлительный, что очень бесит

Вы в браке 5 лет и хорошо знаете своего мужа. Он такой как есть и вряд ли изменится. Если выбрали этого мужчину, нужно принять его вместе с его недостатками. Он медлительный, он любит поспать, он иногда не выполняет обещания. Но Вы же почему-то выбрали его и приняли решение выйти замуж? Есть ли у него достоинства и мужские качества, за которые Вы его любите и уважаете?