КонсультацииОтношения в парах

Уйти из отношений или привести к созданию семьи?

09 янв. 2018
Sophi
Полтора года встречаюсь с молодым человеком младше меня на 7 лет.
Была счастлива с ним и готова ждать окончания его обучения в другом городе (2 года).
Спустя пол года начались ссоры из-за недостатка его внимания. Я всегда сомневалась в этих отношениях по понятным причинам, но поддавалась чувствам и шла дальше.
По прошествии 4 месяцев он приехал на длительный промежуток времени, но не спешил уделять его мне.
Позже мы вместе отправились в отпуск, часто ругались по пустякам.
Позднее я узнала, что спустя пол года наших отношений он начал изменять мне с бывшей девушкой и продлилось это 9 месяцев.
Почти сразу мы встретились, все обсудили, я дала ему шанс, может потому что его нет у меня... Я много и напряженно работаю, нет времени на себя, не говоря об общении с другими людьми, из-за чего нахожусь в подавленном, тревожном состоянии, боюсь остаться одна.
Он порвал те отношения, спустя время предложил мне переехать в город его проживания, но я не хочу заново строить карьеру, желаю развиваться в новой для себя роли матери, что для него, на мой взгляд, неприемлемо.
Кроме того, я не доверяю ему. Постоянно присутствуют двусторонние претензии, пытаемся наладить отношения первых 6 месяцев, выходит слабо, сдерживать себя от упреков и нареканий, разговоров о расставании все сложнее.
И все же мне сложно принять окончательное решение. Как мне развить эти отношения до семьи, либо действительно нужно наступить себе на горло и все изменить...

09 янв. 2018
Здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.
09 янв. 2018
Sophi
Давайте попробуем.
09 янв. 2018
Как я могу к Вам обращаться? И какой результат этой консультации Вы хотели бы получить?
09 янв. 2018
Sophi
София.
Разложить мысли по полкам и принять верное решение без боязни ошибиться
10 янв. 2018
Хорошо, София.
Я правильно понял Ваш запрос? Вы хотите взвесить все "за" и "против", чтобы осознанно принять решение?
Если это так, то попробуйте сформулировать что будет хорошо, если останетесь вместе. Что это Вам даст? Какие перспективы?
11 янв. 2018
Sophi
Дмитрий Новиков, создание семьи
11 янв. 2018
Создание семьи возможно только с этим МЧ? Если не с ним, то больше ни с кем?
Как Вы видите ситуацию в целом?
11 янв. 2018
Sophi
Я много работаю и завязывать общение с Новым человеком у меня нет ни времени ни желания. Мне хотелось бы создать семью с нынешним молодым человеком, но есть ряд препятствий, это его измена, другой город проживания, разные приоритеты в жизни: у меня семья, Ребенок; у него-учёта, работа
11 янв. 2018
Я правильно понял, что Вам нужна семья только с этим МЧ? И если не с ним, то больше ни с кем?
11 янв. 2018
Sophi
Да
11 янв. 2018
Таким образом, Вы сами ответили на свой запрос - нужно перетерпеть и "наступить себе на горло".