КонсультацииОтношения родителей и детей

Как психологически помочь сыну при его разводе? Хочу облегчить этот сложный период в его жизни

19 июн. 2021
Ирина
Сын разводится с женщиной, с которой прожил 8 лет. Ему 39, ей 27. В 16 лет она родила ребенка от другого мужчины, он полностью заботился о них все эти годы. И. К. У неё было образование 9 классов, оплатил ей курсы специалиста по маникюру. Сейчас она работает. У нас с сыном трёхкомнатная квартира, у неё с бабушкой тоже. Последние 4 года невестка настаивала на продаже нашей квартиры с целью получить отдельное жилье. Но на ипотеку денег нет, а купить достойное жилье от продажи одной квартиры не получается. Её запросы увеличивались год от года, дочь росла, она называла сына отцом, у них были прекрасные отношения. Но в связи с отсутствием отдельного жилья отношения в нашей семье дошли до катастрофы. Сейчас невестка с дочерью уехали к бабушке. Сын понимает, что возобновить совместную жизнь нереально, но страдает от отсутствия семьи. Нет интереса к работе, стал выпивать, нет аппетита, считает, что потерян смысл жизни, т.к. ни одна другая женщина его не волнует. Я 30 лет прожила в браке с его отцом, который встретил материально обеспеченную женщину, создал с ней совместную семью и фирму, ее сына назначил в ней заместителем директора, купил ему квартиру. Мой сын занимает тоже высокий пост в совместной сфере деятельности, но отец категорически не желает с ним общаться, чем приносит большие страдания психике нашего сына. Подскажите, пожалуйста, как мне построить отношения с сыном, чтобы облегчить ему этот сложный период в его жизни. Я тоже потеряла покой и аппетит.

22 июл. 2021

Здравствуйте, Ирина. Я очень вам сочувствую. Но лучшее, что сейчас можно сделать, это поддерживать его в независимых решениях и не транслировать осуждения. Скажите, а какие у вас сейчас отношения с сыном?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

23 июл. 2021

Здравствуйте, Ирина. Не получила от вас ответа. Ваш воспрос еще актуален?