КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь сыну, перенесшему в детстве психологическую травму? У него депрессия, нет влечения к жене

26 мар. 2021
Нина
Мой сын перенес психологическую травму в детстве, мне больно об этом говорить. Сексуальное насилие парня. У него сейчас депрессия. Желание носить килт на улице, жена хочет разводиться. Детей нет. Нет влечения к жене. Живут без интимной близости.

02 мая 2021

Нина, здравствуйте, Ваша тема долгое время без ответа, поэтому я решила её взять.

Я вижу, что Вы очень переживаете за сына, но он уже не маленький мальчик. Если он действительно нуждается в помощи, то он за ней обратится сам. Они могут обратиться за терапией как семья и решить свои проблемы.

Вы, к сожалению, не можете за другого человека принимать решение о том, что делать в этой ситуации. Не можете его силком повести к психологу для того, чтобы он решал свои проблемы. Вы можете говорить ему о своих переживаниях и беспокойстве, но он сам будет принимать решения о том, следовать ли Вашим советам или нет.

Я не знаю чем Вам можно помочь здесь на сайте, это горькая ситуация. Вам тоже нужна сейчас поддержка близких для того, чтобы справиться с Вашими переживаниями.