КонсультацииСемейные отношения

Муж спился, пьёт каждый день. У нас слишком разные образы жизни. Стоит ли сохранять брак?

23 июн. 2021
Анастасия
Замужем менее года. Вышла замуж по нескольким аспектам: обещал помочь с документами, а ещё подумала "ну раз ты так сильно меня любишь... ". Хотелось, чтоб любили сегодня, завтра, всегда. Быстро влилась в семейную жизнь и она мне по кайфу была бы. Но" муж" спился (выпивает каждый божий день). Загульный - жесть. Прошу уйти - не уходит. Как по-доброму разойтись? Вариант уйти самой-некуда. Ему есть куда. Думаю, в нашем случае сохранять нечего. Телефон отключает, до утра гуляет... Аргумент "ты пыталась меня переделать, не принимала моих друзей". Слишком разные образы жизни. Внутри все разрывает! Конечно, маленький процент оставляю "как наладить? ! ". Но это только сбухаться разве что! Почему мужики начинают себя так вести? ! Действительно так сильна алкогольная зависимость? ! Слишком много вопросов у меня. Сгораю внутри.

27 июн. 2021

Анастасия, здравствуйте!

Какой у вас основной, самый главный вопрос?