КонсультацииОтношения в парах

Не хочу жить с парнем, не могу сказать ему, что сделала аборт. Он угрожает прикончить меня

23 июн. 2021
Кристина
Я сделала аборт, я не могу об этом сказать парню, я не хочу с ним жить потому что он бил меня унижал и так далее, я пошла сделать это намеренно. Теперь он мне угрожает, что если я сделаю, то как будто он меня прикончит за это.

24 июн. 2021

Здравствуйте, Кристина! Если Вы продолжите общение с таким человеком, который Вас бьет и угрожает лишить жизни, то Вы всегда будете под угрозой. Стоит ли так рисковать и продолжать эти отношения? Вам имеет смысл фиксировать побои в медучреждении и написать заявление в полицию, чтобы оградить себя от дальнейшего насилия со стороны чужого Вам мужчины (он именуется "мой парень" только до тех пор, пока Вы сама так считаете, а по сути он чужой человек Вам - не родня и не муж). Так что мужчина должен понимать, что Вы не будете молча терпеть, пока он издевается над Вами, и предпринимаете шаги, чтобы он понёс наказание за это. Это должно заставить его задуматься о том, что безнаказанным его поведение не останется - он будет отвечать по суду за свои действия.

Что касается аборта, то Вы можете сообщить парню, что потеряли ребенка по естественным причинам - был выкидыш. В ситуации, когда беременной женщине угрожают и бьют её, выкидыши случаются часто, потому что для нормального вынашивания беременности женщина должна быть спокойна и расслаблена, никакого физического или психологического давления на неё быть не должно.

24 июн. 2021
Кристина

Благодарю, так все скажу и сделаю

26 июн. 2021

Кристина, заканчивается 3-х дневный срок бесплатной консультации. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого нужно в разделе "Действия" справа вверху страницы зайти в опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.