КонсультацииОтношения в парах

Парень обещает приехать ко мне, хочет общаться на постоянной основе. Как себя правильно вести?

25 июн. 2021
Эля
Помогите, пожалуйста, понять, как себя правильно вести в создавшихся отношениях. Познакомились с МЧ на СЗ, живём в разных городах, довольно далеко друг от друга. Очень быстро все закрутилось, что после недели общения виртуального он уже готов был по крайней мере на словах приехать ко мне в город для совместного проживания. Много было громких слов по поводу дальнейшего совместного будущего. Как только время подошло к приезду-пропал, я написала несколько сообщений, один раз позвонила-никакоц реакции с его стороны. Сообщения даже не читал, хотя в Ватсапп заходил многократно. Через месяц отсутствия-сам написал, причину отсутствия объяснил, что были серьезные проблемы со здоровьем. На мой вопрос, как он планирует сейчас со мной общаться, сказал, что на постоянно основе и что все, сказанное ранее, подтверждает и по поводу его приезда по мне - тоже. Как только время опять стало близиться к дате приезда, о которой мы говорили, опять пропал и опять все то же самое, мои сообщения даже не читает, хотя в мессенджер заходит. У меня вопрос в связи с этим, что мне делать, если он снова появится? Хочу отметить, что он мне очень понравился, если бы не этот момент, я бы не раздумывая не отреагировала бы на его новое появление. Не исключаю того, что про проблемы со здоровьем было враньё и что если появился вновь опять сошлется на проблемы со здоровьем.

25 июн. 2021

Здравствуйте, Эля. Мужчину оцениваем не по словам, а по поступкам, очень внимательно наблюдаем что он делает. Он лжет. Это и есть ответ. Кроме того нельзя приравнивать онлайн общение к реальному, общение в сети не даёт нам адекватного представления о человеке, мы можем только предполагать какой он, ведь мы сообщаем друг другу только то, что считаем нужным и проверить это невозможно. Несколько реальных встреч дадут об этом человеке больше информации чем год переписки в сети. Поэтому пока относимся к нему однозначно, этот человек - незнакомец.

Очень быстро все закрутилось, что после недели общения виртуального он уже готов был по крайней мере на словах приехать ко мне в город для совместного проживания.

И это крайне опасная история, Вы пригласили к себе для совместного проживания совершенно чужого человека. Вы его в реальности не знаете, и хорошо что он оказался просто лжец и любитель виртуальных приключений. Могло быть все гораздо хуже. Подумайте об этом очень серьёзно.

Хочу отметить, что он мне очень понравился, если бы не этот момент, я бы не раздумывая не отреагировала бы на его новое появление.

Нужно осознать, что Вам понравился не он - потому что Вы его не знаете как реального человека, а его внешние данные и то внимание, которое Вы от него получали. Вы просто, как и каждая женщина очень хотите любить и быть любимой. И Вы влюблены в придуманный объект, в образ в своей голове. И ещё важный момент, Вы понимаете что он Вам лжет, игнорирует Вас, пропадает и появляется, когда ему это нужно, но все равно несмотря не это, готовы рассматривать его как потенциального ухажера и дальше. Лучше учесть то, что происходит.

У меня вопрос в связи с этим, что мне делать, если он снова появится?

Не относиться к нему серьёзно. Нам важно как мужчина идёт навстречу, его активность показывает его желание быть с этой женщиной. Если он пропадает и появляется, не показывает устойчивый интерес - ставим его в конец очереди, а возможно и вовсе вычеркиваем, общамся с другими мужчинами, но делаем это правильно. Есть ещё мужчины с которыми Вы общаетесь и встречаетесь?

25 июн. 2021
Эля

На данный момент пока нет тех, с кем я встречаюсь. А я его не приглашала прямо к себе жить в квартиру, он хотел тут жилье купить сам и открыть небольшой бизнес.

25 июн. 2021
Эля

Я же не могу ему запретить купить жилье в моем городе)

25 июн. 2021

Вы написали

Для совместного проживания.

Я поняла это как для совместного проживания, для того чтобы жить вместе

25 июн. 2021
Эля

Да, он и хотел купить жилье на свои деньги и там, чтобы мы жили с ним

25 июн. 2021
Я же не могу ему запретить купить жилье в моем городе)

Конечно нет. Хорошо, если так и Вы не приглашали его жить вместе. Для этого мы должны в реальности встречаться и общаться, узнавать друг друга не менее полугода. Тогда мы можем составить более менее адекватное мнение о качествах мужчины и понять насколько он нам подходит

25 июн. 2021
Эля

То есть пусть покупает значит, если хочет, а там дальше посмотрим, наверное, так надо поступить

25 июн. 2021
Эля

Он правда мне предлагал вариант ещё приехать на недели 2-3 родить тут со мной, но в мою квартиру не просился, потом съездить на отдых вместе, а потом уже купит жилье тут

25 июн. 2021
Эля

Не родить), а пожить

25 июн. 2021
На данный момент пока нет тех, с кем я встречаюсь.

Это надо исправить, нужно встречаться и общаться, ходить на свидания, мужчина должен быть не один. Когда мы фокусируемся на одном, мы начинаем влюбляться и выстраиваем неоправданные ожидания, не видим уже реальных качеств этого мужчины, придумываем все и назначаем его мужчиной своей Мечты. Лучше если мы выбираем их многих, тогда мы не привязываемся слишком быстро к одному, можем выбрать лучшего. Подумайте об этом.

25 июн. 2021
Эля

Вообще, как мне показалось чисто интуитивно, что он мне подходит, получается, что мне нельзя верить своей интуиции, потому что у меня редко с кем там быстро общение завязывается и так бурно, может, он просто не готов к реальным действиям пока, поскольку асеиосено быстро как-то закрутилось и общались мы с ним суммарно месяц

25 июн. 2021
Приехать на недели 2-3 пожить тут со мной, но в мою квартиру не просился, потом съездить на отдых вместе, а потом уже купит жилье тут

Звучит неплохо, главное не начинать слишком быстро сексуальную связь, жить отдельно, в том числе и на отдыхе, чтобы не создалось впечатление что Вы слишком доступны для незнакомых мужчин. Нужно правильно выстроить отношения с самого начала. А так, смотрите на его поступки, что он делает - насколько он готов выполнять обещания, как он отвечает за слова - если нет, значит нет, идём дальше, строим свою жизнь без него. Вокруг сотни мужчин и нужен всего один, но тот кто будет искренне любить, выбрать как единственную и сделать Вас счастливой.

25 июн. 2021
Эля

Мне мужчины как правило очень быстро секс предлагают и он тоже говорил, что без секса не сможет, если приедет ко мне в гости

25 июн. 2021
Вообще, как мне показалось чисто интуитивно, что он мне подходит, получается, что мне нельзя верить своей интуиции, потому что у меня редко с кем там быстро общение завязывается и так бурно, может, он просто не готов к реальным действиям пока, поскольку асеиосено быстро как-то закрутилось и общались мы с ним суммарно месяц

Всё что происходит быстро должно настораживать. Когда нас уговаривают быстро что-то продать или купить, мы знаем это обман. Не дайте себя обмануть. Верьте не интуиции, а тому что Вы видите и можете оценить - поведение мужчины.

25 июн. 2021
Эля

Однако по поводу списка ещё сказал, что если я буду не согласна, то настаивать не будет

25 июн. 2021
Эля

Секса вместо списка

25 июн. 2021
Мне мужчины как правило очень быстро секс предлагают и он тоже говорил, что без секса не сможет, если приедет ко мне в гости

Да, на первом этапе отношений любой здоровый мужчина кроме секса ничего не хочет, это исключительно сексуальное влечение, но это наш выбор - кидаться в объятия незнакомых мужчин или нет. У женщины должны быть свои принципы - нам неважно что мужчина хочет, нам важно - что хотим мы. Если быстрый секс то кроме секса ничего не будет. Если долгосрочные отношения, то они выстраиваются по женскому сценарию. И он сможет без секса, вполне это переживёт, если женщина действительно нравится и он хочет её получить, пусть ухаживает и докажет что он достоин доверия.

25 июн. 2021
Эля

Большое спасибо вам за советы

25 июн. 2021
Настаивать не будет

Это хорошо, секс должен произойти по согласию, и тогда когда решите Вы.

Большое спасибо вам за советы

Рада помочь Вам. Всего доброго и берегите себя.

Отзыв о консультации

Психолог Ольга Тихонова помогла мне разобраться в ситуации, по крайней мере, я для себя решила, что на поводу у данного МЧ не пойду, даже не смотря на то, что он мне понравился и если в результате это закончится ничем, ну, значит, так и должно было быть.

Эля