КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю, что я слабак и урод. Общество меня не принимает. Что делать?

26 июн. 2021
Неважно
Хочу умиреть сегодня застрелюсь все говорят что слабак все говорят что я уродлив да я и сам так считаю общество не принимает вечно вру очень тяжело а может я просто жалуюсь как чмошник, моя мамаша ненавидет меня да и я её считаю что это не моё тело и жизнь, мне не 18 пожалуйста не обесценивайте мою проблему прошу вас что мне делать? Говорят что я просто тупой ребёнок и у взрослых проблемы серьёзнее всегда.

27 июн. 2021

Здравствуйте, я хочу откликнуться на Ваш крик о помощи, для того, чтобы Вы видели что Вы - не один. При этом я всё-же считаю что Вам нужна очная работа с психологом а не онлайн консультация на сайте.

Все говорят что слабак

Ваше сообщение полно отчаяния, горечи - это сильные чувства. Вы пытаетесь выбраться из состояния, в котором оказались. Вы обращаетесь за поддержкой, где же в этих действиях слабость? Наоборот, в них очень много силы, но эта сила направлена против себя, она разрушает. Ваша проблема не в силе, а в её направлении.

Все говорят что я уродлив да я и сам так считаю общество не принимает... Моя мамаша ненавидет меня да и я её считаю что это не моё тело и жизнь

Конечно "не Ваше тело" и "не Ваша жизнь". Общество прекрасно умеет навязывать нам стериотипы о каких-то "идеалах красоты" и "идеалах поведения". Когда видишь в инстаграмме и вообще везде - по телевидению и в интернете - красивые накаченные ботоксом тела, то своё нормальное обычное тело, с нормальными выпуклостями, прыщами, обычными чертами лица - естественно воспринимается "уродливым".

Ну а Вы-то сами чего хотите? Как Вы хотели бы прожить свою жизнь? Что Вам сейчас не хватает? Чем Вас можно сейчас поддержать? Вы ведь есть независимо от общества и от его требований, независимо от мамы и скандалов с ней. Живой человек, которому просто плохо от всего вокруг. Какой Вы? Что внутри Вас? Какие нереализованные мечты, стремления и планы, какие таланты и способности?

27 июн. 2021

Я предлагаю Вам выбрать психолога из из списка для индивидуальной работы через интернет. Так будет безопаснее для Вас. Вы будете находиться на своей территории в своём привычном пространстве и говорить о том, что Вас беспокоит с человеком, который обучен тому, как Вам помочь выпутаться из Вашей ситуации другими путями, кроме причинения себе вреда.

Говорят что я просто тупой ребёнок и у взрослых проблемы серьёзнее всегда

Все проблемы, которые возникают у человека - серьёзны. Каждый бьётся на своём поле со своим врагом. Чужая травка всегда зеленее, чужие проблемы всегда кажутся легче. А когда оказываешься один на один со своей тревогой, страхами и сомнениями - это всегда больно.

Взрослая жизнь - это побеждать СВОИ проблемы, а не указывать другому на то что ему делать с его.