КонсультацииОтношения в парах

Можно ли снова сойтись с бывшей?

11 янв. 2018
Иван Казаков
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Ранее уже писал про свои отношения.

Сейчас мне бывшая жена написала, что узнала, как ее парень, с которым она живет, ей все это время изменял, и прямо сейчас хочет от него уходить (время сейчас 0:52)

Вариантов куда ей идти нету, так как друзей практически нет, а у коллег по работе нет места. Я ей предложил вариант ко мне придти, она согласилась, типа до 15 числа, то бишь до зарплаты, перекантоваться у меня.

Так вот в чем вопрос. Возможно ли как то снова сойтись с ней на постоянку? То есть жить вместе, вести какой то быт, воспитывать милую дочурку вместе? Или не стоит этого делать? Заранее спасибо за советы!

11 янв. 2018
Здравствуйте, Иван. Прочитала вашу консультацию с предыдущим запросом к психологу. Очень солидарна с коллегой.
Или не стоит этого делать?
А что вас останавливает? Что не дает самостоятельно принять решения? Если вам это нужно, если искренне этого хотите, пробуйте, старайтесь.
Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего не было, а могло бы быть.
12 янв. 2018
Иван Казаков
Анна Чичина, в принципе, меня ничего не останавливает, и решение я думаю только за мной и Ириной. Кстати, на радость мне, она все таки решилась приехать ко мне от своего, уже бывшего, парня, и сейчас сопит рядом со мной)
12 янв. 2018
решение я думаю только за мной и Ириной

Именно так. Каждый сам строит свое счастье. Удачи вам и слушайте свое сердце и интуицию
12 янв. 2018
Иван Казаков
Анна Чичина, вся проблема в том, что мои родители против Ирины, и папа сейчас со мной говорил, типа чтобы она днём ехала к своим родственникам (((как их переубедить?
12 янв. 2018
Вы взрослый человек, у которого есть семья. Вы сами в праве решать с кем и как жить. Зачем вам кого-то переубеждать? Это нормально, если у взрослых детей и их родителей разные мнения.
Почему родители против?
12 янв. 2018
Иван Казаков
Сейчас сидели все вместе, общались, они не против даже помогать нам, но нам в первую очередь надо думать о ребенке, и не врать друг другу, и самим себе
12 янв. 2018
первую очередь надо думать о ребенке,

Не совсем так. О ребенке думать нужно, безусловно. Но семью сохранять нужно ради себя и своей жены, ради любви и т. д. Ребенок будет счастлив только в том случае, если счастиливы его родители.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Выговорился и получил ответы на волнующие меня вопросы. Психолог была вежлива, пунктуальна.

Иван Казаков