КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от любовной зависимости? Мужчина женат и просто использовал меня

29 июн. 2021
Ирина
Была в отношениях с мужчиной, выяснилось, что все ложь, то что он говорил. Оказалось, что он женат и меня просто использовали.

29 июн. 2021

Ирина, здравствуйте!

Начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, об отношениях - как долго они продолжались, жили вместе или нет, какие были планы на будущее, и как давно узнали о его семейном положении. Пишите все, что хотите.

29 июн. 2021
Ирина

Полгода назад умерла моя мама. Через 2 недели познакомилась с мужчиной в интернете, он из Польши, я живу во Львове, писал что живет сам в селе, у него есть только взрослая дочь, внук они живут в Германии, он ищет себе жену, просил чтоб мы созвонились и встретились. Он позвонил, сказал что влюбился с первого взгляда и т д. Каждый день по нескольку раз писал комплименты и т.д.Рассказывал о своих работах. Он работает в турфирме водителем, но говорил что это его бизнес. И как теперь я понимаю с самого начала не было ни слова правды. Приехал, мы провели вечер и ночь, он мне понравился. Он сказал что поедем к нему в Польшу в следующий раз, так как тогда надо было делать тесты на ковид, а у меня работа и я не могла. После этого писать стал реже и формально. Приехал через две недели и опять провели вечер, ночь. Сказал что поедем к нему в мае (это через 2 месяца), а он будет приезжать до того времени. После ввели карантин и он говорил - через неделю, через две и т. д.Потом пообещал приехать на Пасху на неделю. На мои сообщения за день до этого -не ответил и вообще пропал. Написал формальное поздравление на день рождение в мае (а это прошлоуже 3 недели). Я поблагодарила. Через неделю написала ему сообщение чтоб он перезвонил. Он писал 2 дня, что скучает, скоро обязательно приедет 01,06. Приехал 11. 06 совершенно неожиданно, мы встретились провели время опять. И тут я его уже прижала конкретными вопросами, на что он ответил, что у него есть женщина, она живет у него, смотрит за его престарелыми родителми, но у него обручки нет и все его предложения по прежнему в силе, просто не надо спешить. Я во всем что он говорит теперь вижу кучу нестыковок. Человек врет на каждом шагу. Причем очень артистично. Я потратила на эту иллюзию, кот сама себе придумала, так как мне хотелось во все это верить. 5-6 месяцев. Я соответственно строили себе какие то планы, и теперь у меня шок. Я думаю это еще и со смертью мамы связано. У нас были плохие отношения, ни теплоты, ни понимания. Сплошная тирания с ее стороны. У меня был брак неудачный 2 детей (дочь и сын). Также зависимые отношения. Потом еще одна связь, тоже зависимость страшная, длившаяся несколько лет. Он был женат и алкоголик. Я порвала и отходила несколько лет. Потом погибла дочь 23 года. И вот поэтому мне сейчас хотелось поверить что хоть что то в жизни есть хорошее. Но увы, опять те же грабли. Сейчас боль и отсутствие перспективы.

29 июн. 2021

Я Вам искренне сочувствую, что в Вашей семье было столько "тяжелых" событий за последние годы.

И Ваше желание обрести семью, отношения с любимым человеком - это Ваше право.

Так вышло, что мужчина - скорее "недоговаривал" о своей семейной ситуации.

Вы не спросили - он продолжал приезжать к Вам в гости.

Вы правы - в какой-то мере это все-таки была своя потребность в некой "картинке" будущего. Вы подумали, что будет именно так. И продолжали лелеять надежду на свое будущее, с этим мужчиной.

Мужчине было комфортно - приезжать к женщине, по работе, жить в семейных условиях, как будто бы "гражданский брак".

Сейчас вопрос - что делать дальше - и можно ли обрести свое счастье.

Можно.

Поймите, что некие "грабли" - как Вы пишете - были частью Вашей позиции.

Вы искренне и честно относитесь к людям, доверяете им.

Живете эмоциями и чувствами.

Но.

Логика и понимание другого человека - "отстают" от эмоций и чувств.

Здесь, возможно, нужно понять на будущее - выстраивать знакомство именно с тем, кто может дать Вам - Ваше будущее.

Каким Вы хотите его - для себя.

Не "бойтесь" задавать "неудобные" вопросы - чем больше открытые вопросов - тем больше "открытых" ответов.

Это честно - как по отношению к самой себе и своему будущему - так и по отношению к своему другу.

Вы большой молодец! Искренний и отзывчивый человек!

29 июн. 2021
Ирина

Он с самого начала сказал что он - один, постоянно это подчеркивал, поэтому я и не уточняла. Как мне избавиться от эмоциональной привязанности к нему? Я головой понимаю, что он -приспособленец, врун, но я постоянно о нем думаю, зациклилась и не могу переключиться на другое. Я похудела на 8 кг. Меня ничего не радует. Голова все понимает. А сил внутренних нет

29 июн. 2021
Ирина

Все потому что совершенно одна, у меня кроме сына никого больше нет. Образовалась ужасная внутренняя пустота. Как будто нет земли под ногами. Я боюсь одиночества. А вариантов нет никаких. Поэтому я держалась за эту иллюзию. Недолго правда. Когда этот карточный домик рухнул, я не знаю как дальше жить. Хоть до этого жила и вроде нормально. А вернуть это равновесие не могу

29 июн. 2021
Он с самого начала сказал что он - один, постоянно это подчеркивал, поэтому я и не уточняла. Как мне избавиться от эмоциональной привязанности к нему? Я головой понимаю, что он -приспособленец, врун, но я постоянно о нем думаю, зациклилась и не могу переключиться на другое. Я похудела на 8 кг. Меня ничего не радует. Голова все понимает. А сил внутренних нет

У Вас возникли чувства к мужчине - Вы хотели с ним создать семью, и поэтому именно здесь и есть зависимость. Что он - Ваш "избранник". И это казалось, в некоторой степени - "самообманом" - Вы поверили в свою "иллюзию", а он Вас обманывал, что у него "никого нет".

"Вынимайте" из этой "иллюзии" - себя - ставьте на ней "точку".

Невозможно закрыть вопрос, если думать только о нем.

Переключайте внимание на других людей.

Вы поставили точку в отношениях с мужчиной - или нет, был ли между Вами и им - разговор?

29 июн. 2021
Ирина

Я как раз знаю чего я хочу, а тех кто может это дать-нет. А я совсем не завышаю требования, наоборот, как видете. Я постоянно оправдываю все и всех

29 июн. 2021
Все потому что совершенно одна, у меня кроме сына никого больше нет. Образовалась ужасная внутренняя пустота. Как будто нет земли под ногами. Я боюсь одиночества. А вариантов нет никаких. Поэтому я держалась за эту иллюзию. Недолго правда. Когда этот карточный домик рухнул, я не знаю как дальше жить. Хоть до этого жила и вроде нормально. А вернуть это равновесие не могу

Я понимаю Вас очень хорошо. Это действительно так - Вам нужен друг, близкий человек, чтобы вернуть душевное равновесие и обрести для себя смысл.

Вопрос именно в этом - вернуть после всех событий в семье - смысл дальнейшей жизни.

Не только сын - а и Вы, как человек, как женщина и подруга для для другого человека.

29 июн. 2021
Ирина

Да я в разговоре сказала, что меня не устаивает такая ситуация, он сказал- меня тоже. Но с тех пор он ни слуху не духу, а я тогда решила для себя- точка. Но мысли все равно об этом

29 июн. 2021
Я как раз знаю чего я хочу, а тех кто может это дать-нет. А я совсем не завышаю требования, наоборот, как видете. Я постоянно оправдываю все и всех

Да. Конечно. Я об этом же Вам и говорю. "Завышайте" требования, будьте более уверенны в себе и примите то, что Вы имеете право хотеть того, что Вы желаете. Говорить об этом другому человеку - не испытывать при этом чувства - страха, неуверенности, стыда, вины.

29 июн. 2021
Да я в разговоре сказала, что меня не устаивает такая ситуация, он сказал- меня тоже. Но с тех пор он ни слуху не духу, а я тогда решила для себя- точка. Но мысли все равно об этом

Хорошо, я Вас понял.

"Переверните страницу", достаточно было усилий и переживаний с Вашей стороны - отпустите мужчину внутри себя. И простите его - пусть живет дальше как хочет.

И дайте себе право - быть счастливой в своей "новой" истории.

Верьте в любовь.

Полюбите себя - как раньше. Когда Вам было - 15-20-30-40 лет.

Дайте себе свободу.

29 июн. 2021
Ирина

В том то же и дела, что не любила ни в 15, ни в 20-30-40, очевидно и сейчас не очень), самооценка- 0

29 июн. 2021

Внутри нас есть потенциал, который мы не развиваем. Это не только наш интеллект, знания, но и чувства.

Да, может мы и развиваем некоторые из них - страх, обиду, зависть - а другие нет - любовь, счастье, радость.

И наше внутренне состояние - это потребность в ом, что нам привычно.

Есть привычка - мы это и делаем.

А чувства - не развиваются.

Я понял, что Вы не помните о любви, я думаю, может это было раньше - чем 15 лет.

И отношения с мамой -царствие ей небесное - это тоже потребность понять ее, узнать от нее о любви между мамой и дочерью. Наверное, тоже есть обида.

29 июн. 2021
Ирина

У нас не было тепла в отношениях, я это знаю, и говорила ей об этом, а она говорила, что это блаж, и мне его негде взять это тепло. Мои родители никогда не присутствовали эмоционально в моей жизни. Я не знаю что такое семья

29 июн. 2021
Ирина

Отец тоже рано исчез, а потом вообще пропал без вести. Так и не нашли

29 июн. 2021
Ирина

И поэтому меня так сильно штормит сейчас (

29 июн. 2021

Вы понимаете, что мама и папа - не дали Вам некоего опыта жизни, отношений, который мог бы помочь в жизни.

Они дали то, что могли дать, каждый по-своему.

Больше - мама.

И Ваше желание "тепла", "материнской заботы" - это нормальное желание.

Но не во всех семьях есть - любовь и гармония.

Виноваты родители?

А если им не дали - наши дедушки и бабушки - и им тоже не передали - любовь и семейную радость.

Не найти - ни конца ни края.

А жизнь продолжается и требует ответов, принятия решения - что делать дальше.

И человек - один на один - с ситуацией.

И выбрать - не из чего, потому что свой опыт - недостаточен, опыт родителей - не передан в той мере, какой он нужен.

Создавайте то, что хотите - будьте творцом всего, что будет дальше.

Это Ваше право и его не отнять у Вас.

Заканчиваются символы в консультации.

Мы можем продолжить консультацию, ее нужно продлить.