КонсультацииОтношения в парах

Зависимые отношения. Мужчина женат и будущего нет

17 мар. 2020
Марина
Есть отношения с женатым мужчиной. Я понимаю, что они ничем не кончатся. Тем более он периодически отстраняется. Мучаюсь, плачу, а закончить не могу.

17 мар. 2020

Здравствуйте, Марина. Почему не можете принять ответственность за расставание на себя? Чего Вы боитесь, какие страхи мешают?

17 мар. 2020
Марина

У меня есть к нему чувства. Я боюсь его потерять окончательно... Но и так больше не могу. Мне очень плохо когда он исчезает... Или, когда начинает говорить, какая у него чудесная жена, что у них все хорошо...

17 мар. 2020

Марина, сколько времени длятся отношения, как часто встречаетесь? Дарит ли он подарки, оказывает знаки внимания, говорит ли о совместном будущем? Его жена знаете о Вас, или мужчина скрывает ваши отношения?

17 мар. 2020
Марина

Отношениям год. Раньше мы встречались пару раз в неделю. И каждый день переписывались. Сейчас раз в месяц... Переписка стала очень редкой... Иногда он становится опять таким, как был в самом начале общения - внимательным, ласковым, а потом как осекает себя:"Мне этого не надо с тобой. Я не хочу обижать жену". Он никогда от меня не скрывал своего семейного положения и ничего мне не обещал... Подарки дарил, я о них никогда не просила, он сам хотел...

17 мар. 2020
Марина

Он скрывает от жены наше общение, но, я думаю, она знает. Был момент, который напрямую указал, что он ей изменяет

17 мар. 2020
Марина

Бывают моменты, когда он открывается и начинает говорить о чём-то сокровенном, а потом начинает злиться, грубить...

Он говорит, что дома с женой его все устраивает. Зачем, тогда я? Почему он год со мной?

17 мар. 2020
Марина

Он не говорит, что любит её...

"Меня всё устраивает. Она для меня как святая"... Я не требую от него ничего, но и такое отношение, как сейчас принять не могу... Был момент он хотел уйти, я его не держала. Сам вернулся через пару недель... А сейчас делает все возможное, чтоб обидеть и оттолкнуть меня. А когда встречаемся, то добрый, нежный, ласковый.

Я ничего не понимаю. Каша в голове. И не толтко у меня...

17 мар. 2020
Марина

Я достаточно красивая и не глупая девушка. Есть в окружении мужчины, которые хотели бы быть рядом, но я не могу даже смотреть на них как на мужчин. Они подружки. Для меня есть только он один...

17 мар. 2020

Марина, каждый из нас отвечает только за себя. Давайте разберемся что происходит - он Вам оставить жену не обещает, совместного будущего тоже. Кроме того, он скрывает от жены свои отношения на стороне и скажем прямым текстом - лжет ей, не смотря на то, что она для него

Как святая"

Самая большая женская ошибка задавать вопрос "почему и зачем" когда надо просто увидеть что происходит.

Зачем, тогда я? Почему он год со мной?

Причины происходящего не так важны, главное результат. Мы можем гадать о причинах - он так поднимает свою самооценку и самоутверждается через женщин, у него проблемы в интимной жизни с женой и он использует Вас для удовлетворения сексуальных потребностей, он получает удовольствие от риска, эти шпионские игры вносят эмоции в скучную жизнь - неважно почему и зачем, важно что Вы знаете - он не будет с Вами и будущего с ним нет. И в процессе эти отношения Вас разрушают.

17 мар. 2020
Я достаточно красивая и не глупая девушка. Есть в окружении мужчины, которые хотели бы быть рядом, но я не могу даже смотреть на них как на мужчин. Они подружки. Для меня есть только он один.

Это и есть проблема, почему Вы красивая и умная девушка вместо нормальных отношений, где мужчина будет Вас любить и уважать выбираете страдание, где Вы чувствуете обиду и боль. Почему Вам для того, чтобы любить нужно страдать? Расскажите о детстве, как родители относились к Вам и друг к другу?

17 мар. 2020
Марина

Особо рассказывать нечего. Я всегда была хорошей послушно девочкой, хорошо училась. Мной никто не занимался и не трясся надо мной... Мама работала круглосуточно на нескольких работах. Отец по сути не плохой, но слабый человек. Временами уходил в запой. И тогда были скандалы... В 19 лет я познакомилась с бывшим мужем, который имел весьма дурную репутацию... Но потом якобы изменился... Провстречплась с ним 5 лет. Узнала, что он мне п

Изменял все это время. Решила уйти от него. Кон предложение сделал-клялся и божился, что никогда не повторится подобное. 1ый год относился как к принцессе, все подруги и коллеги завидовали... Но в итоге я забеременеоа, а у него вновь случилась любовь, к которой он ушёл через месяц после рождения сына.

17 мар. 2020
Марина

Начав с Сергеем отношения я вновь собралась во единое целое после предательства мужа, снова поверила в себя... Рядом с ним мне очень хорошо, я чувствую себя защищенной... Мне никто никогда не дарил столько радости и внимания как он изначально. У нас было полное взаимопонимание, с полуслова, заканчивал предложения друг друга... А теперь да, он отстраниося, и я реву 4й месяц... Появится и я все плохое забываю.

17 мар. 2020

Марина, Вы смягчили свои детские переживания, я Вам очень сочувствую, у Вас было очень мало внимания и родительской любви. Если отец, зависим от алкоголя, это значит мама созависимая, если терпела годами и не рассталась с ним. Вы росли в состоянии отсутствия безопасности, потому что это пьяные скандалы, мамины слезы, оскорбления и грубость, жизнь в состоянии постоянного напряжения - ожидания что это случится снова. Неудивительно, что Вы привыкли страдать, ведь дети любят своих родителей, какими бы они не были. Тогда в нашем сознании закрепляются, сливаются воедино эти чувства - страдание и любовь, тогда мы во взрослой жизни выбираем тех, кто дает нам с лихвой эти чувства.

17 мар. 2020
В 19 лет я познакомилась с бывшим мужем, который имел весьма дурную репутацию... Но потом якобы изменился... Провстречплась с ним 5 лет. Узнала, что он мне Изменял все это время. Решила уйти от него. Кон предложение сделал-клялся и божился, что никогда не повторится подобное. 1ый год относился как к принцессе, все подруги и коллеги завидовали... Но в итоге я забеременела, а у него вновь случилась любовь, к которой он ушёл через месяц после рождения сына.

Вы с мужем отношения построили так, чтобы страдать - Вы знали какой он, что он изменяет и все равно вышли за него замуж. Знали что он лжец и связали с ним свою жизнь.

Начав с Сергеем отношения я вновь собралась во единое целое после предательства мужа, снова поверила в себя... Рядом с ним мне очень хорошо, я чувствую себя защищенной... Мне никто никогда не дарил столько радости и внимания как он изначально. У нас было полное взаимопонимание, с полуслова, заканчивал предложения друг друга... А теперь да, он отстраниося, и я реву 4й месяц... Появится и я все плохое забываю.

И этого мужчину выбрали такого же - он так же лжет и изменяет, он не любит ни свою жену, ни Вас. Женщина, которая любит себя, с высокой самооценкой не тратила бы время на такого мужчину. Но к сожалению, Вы относитесь к себе плохо, Вы не любите и не принимаете себя. Поэтому готовы терпеть такое отношение к себе. Вы как высшую ценность выбираете отношения, а нужно - себя. Осознать что главный центр Вашей Вселенной находится в Вас. А отношения только часть жизни и когда Вы переносите центр мира в мужчину - если он уходит, у Вас ничего не остается. Кроме отношений что еще есть в Вашей жизни? Есть еще близкие, подруги, любимое дело интересы, что дает Вам удовольствие и радость?

17 мар. 2020
Марина

Ничего и никого. Есть сын 5 лет. Мальчик с характером... С ним я не справляюсь... И авторитетом у него не пользуюсь

17 мар. 2020
Марина

Сейчас я вообще ничего не хочу. Точнее хочу - ничего к нему не чувствовать, не ждать его...

17 мар. 2020
я реву 4й месяц...
Мучаюсь, плачу, а закончить не могу.
Есть сын 5 лет. Мальчик с характером... С ним я не справляюсь... И авторитетом у него не пользуюсь

Задача родителей дать детям модель поведения, образ жизни, умение бороться с трудностями. Единственно ценное - это показать что мы проживаем счастливо свою жизнь и можем научить этому детей своим примером. Подумайте об этом. Как построить отношения с сыном это отдельная тема, очень важная.

Сейчас я вообще ничего не хочу. Точнее хочу - ничего к нему не чувствовать, не ждать его...

Чтобы это сделать нужно принять внутреннее решение что Вы хотите быть счастливы и тогда следующее решение - о расставании. Тогда Вы перестанете быть жертвой и ждать, а станете хозяйкой своей жизни. Я вернусь немного позже чтобы продолжить - у меня частная консультация. А Вы напишите какие мысли придут, почему в жизни ничего нет кроме мужчины, который тоже не Ваш.

17 мар. 2020
Марина

Потому что я ничего не могу добиться сама... Всегда говорили, что не смогу-вот и не могу... Ничего не умею и всего боюсь. Хочу спрятаться за сильного, уверенного, заботливо го, как он...

Никому не нужна, такая как есть. И не могу быть собой... С ним открылась, думала я настоящая ему интересна, так было, но не сейчас...

17 мар. 2020
Марина

Мне всегда было трудно сходиться с людьми, общаться... Стыдно за отца было, стыдно, что не могла себе позволить многого, что было у одноклассников... Замкнутость есть... Часто не получалось и не получается общаться с теми мужчинами, которые реально интересны мне... А с теми, про которых говорят "ну да, ленивый, да не особо стремиться к чему-то, но он человек хороший" не хочется общаться.

От Сергея я изначально получала столько поддержки во всех начинаниях, я поверила в себя, что у меня много получится... Я стала делать то, что мне интересно, то что я хочу... Он говорил мне:" Хочешь-сделай, у тебя всё получится, не слушай никого"... А сейчас этого нет...

17 мар. 2020
Марина

И в плане сексуальных отношений, с ним я чувствую себя женщиной, весьма желанной и даже любимой в эти моменты... Он всегда очень нежен, внимателен. До него у меня никогда не было ничего подобного... Я не испытывала Сейчас все изменилось... Я снова не уверена в себе...