КонсультацииОтношения в парах

Зависимые отношения. Мужчина женат и будущего нет

17 мар. 2020
Марина
Есть отношения с женатым мужчиной. Я понимаю, что они ничем не кончатся. Тем более он периодически отстраняется. Мучаюсь, плачу, а закончить не могу.

17 мар. 2020
Марина

Что мне делать с чувствами? Если б к нему ничего не было, я бы не мучалась так. До него был мужчина, устроил скандал, ушёл... Ушёл и даже не вспоминала о нем, даже противно было, когда вернуться решил... А без Сергея не могу... Он позвонит, напишит - и мне так хорошо, так тепло на душе... А без него жить не хочется... Не могу себя заставить не думать о нём, не переживать...

17 мар. 2020
Марина

И сюда написала, потому что чувствую, что не справляюсь, что жизнь рассыпается снова

18 мар. 2020
Потому что я ничего не могу добиться сама... Всегда говорили, что не смогу-вот и не могу... Ничего не умею и всего боюсь. Хочу спрятаться за сильного, уверенного, заботливо го, как он...

Скажите, что в Вашем понимании всего добиться? У Вас есть специальность? Есть работа, которая дает Вам возможность обеспечивать себя и ребенка? Вы живете в квартире - неважно, собственная она или съемная, но условия для жизни нормальные? Вы имеете возможность приобрести все необходимое себе и ребенку?

Никому не нужна, такая как есть. И не могу быть собой... С ним открылась, думала я настоящая ему интересна, так было, но не сейчас.

. Это сниженная самооценка, Вы можете быть собой, Вы индивидуальность, женщина со своим необычным непохожим на других внутренним миром, со своими мечтами, талантами и склонностями, желаниями, интересами. Вы открылись тому кто не мог Вас не ранить, Вы знали какой он. И нужно найти того, кому Вы действительно нужны, кто будет счастлив рядом.

Мне всегда было трудно сходиться с людьми, общаться... Стыдно за отца было, стыдно, что не могла себе позволить многого, что было у одноклассников... Замкнутость есть... Часто не получалось и не получается общаться с теми мужчинами, которые реально интересны мне... А с теми, про которых говорят "ну да, ленивый, да не особо стремиться к чему-то, но он человек хороший" не хочется общаться.

Это тема над которой можно работать - это коммуникация и уверенность в себе. Тогда все страхи проходят, и замкнутость исчезает, и сейчас мы взрослые и все делаем для себя сами. У каждого из нас свои проблемы детства, свой опыт, разный старт - кому-то родители дали все, а у кого-то не было денег на хлеб, но это жизнь и сейчас мы можем выстраивать ее так, как нужно. Нам. Про мужчину нужно составить свое мнение, не слушать что говорят. Но для этого надо хорошо знать себя, что Вы хотите, какая Вы, какие у Вас правила жизни, ценности, видение мира и планы на будущее. Тогда рядом будет тот, кто похож на Вас и отношения будут легкими и приятными, ведь тогда мы хорошо понимаем друг друга.

Если есть мужчины которые интересны Вам, расскажите какие они?

От Сергея я изначально получала столько поддержки во всех начинаниях, я поверила в себя, что у меня много получится... Я стала делать то, что мне интересно, то что я хочу... Он говорил мне:" Хочешь-сделай, у тебя всё получится, не слушай никого"... А сейчас этого нет...

Вы сами можете делать то, что Вы хотите, какие страхи мешают? Если есть интерес и Вы хотите этого почему не выполняете свое желание? Приведите пример, что хотелось бы начать и не получается?

И в плане сексуальных отношений, с ним я чувствую себя женщиной, весьма желанной и даже любимой в эти моменты... Он всегда очень нежен, внимателен. До него у меня никогда не было ничего подобного... Я не испытывала Сейчас все изменилось... Я снова не уверена в себе...

Да, женатый мужчина, который остается с женой роняет женскую самооценку. Из двоих женщин он выбрал ее, получается что она лучше, а Вы хуже. На самом деле это не так, Вы не стали лучше или хуже - Вы остались собой, просто ему не нужны отношения, он хотел немного развлечься и больше он ничего не обещал. В сексе он мог быть нежным и внимательным, но это для него был просто секс. Вы оба взрослые и все было по взаимному согласию. Но нужно осознать что главное - планы на жизнь - не совпадает и если Вы хотите семью и чтобы Ваш мужчина был с Вами, не ищите его среди женатых мужчин, выбираем только из тех, кто свободен.

18 мар. 2020
Марина

Добрый день.

Я у меня высшее образование. По специальности я менеджер промышленного производства. Работаю уже 10 лет в небольшой фирме пл пром. Переработке стекла (туда меня устроила мама ещё, когда я училась в институте). Перспектив карьерного роста и увеличения дохода нет, но есть стабильный доход, которого не хватает, чтоб обеспечивать сына и себя всем необходимым. Живём вместе с мамой в однокомнатной квартире. Очень хотелось бы жить отдельно, но нет никакой возможности снять или купить свое жильё.

18 мар. 2020
Марина

Я не могу быть собой! Как только я начинаю с кем-то ближе общаться, открываться, особенно мужчинам, то оказываюсь или плохой, или скучной, или не интересной... Оказывается, я по жизни хочу слишком многого хочу... И в принципе, как я уже слышала не раз, в моем положении (разведены, с ребёнком и финансовыми проблемами) не стоит особо выпендриваться, а должна радоваться, что хоть кто-то какие-то отношения со мной имеет... А он никогда и ничем не тыкал, не унижал и не оскорблял... Даже поддерживал...

18 мар. 2020
Марина

Я никогда не хотела отношений с женатым мужчиной. И очень долго сопротивлялась ему, мы ругались даже, отказывалась от встречи, но со временем стало с ним интересно просто как с человеком... И когда встретились особого интереса как мужчина не вызвал. А потом все изменилось... Мне и перед женой с сыном его было стыдно, что он ко мне идёт... А потом все это стало не важно... И сейчас так же... И что с эти делать не знаю

18 мар. 2020
Марина

Мне нравятся такие мужчины как он. Уверенные в себе, которые заботятся о семье, о доме. Те, которые стремятся к чему-то в жизни и добиваются, которые не сидят все время на диване, а занимаются чем-то (спортом). Те мужчины, которых интересно и приятно слушать, рядом с которыми хочется расти и развиваться

18 мар. 2020
Марина

Я не хочу видеть рядом с собой диванного гения, которому ничего не интересно и всё не важно, лишь бы его не трогали. Я хочу быть женщиной рядом с мужчиной, который защитит, поддержит, а не про то будет мебелью в доме

18 мар. 2020
Марина

Я знаю за собой, что я всего боюсь. Я не могу даже за своего ребёнка постоять, часто не могу высказать свое мнение, чтоб оно было услышано иправильно понято. Мне ужасно трудно заговорить с незнакомым человеком... Я всего боюсь

18 мар. 2020
Марина

Только с ним рядом мне комфортно.

18 мар. 2020
Марина

В настоящее время я себе иногда напоминаю булгаковскую Маргарита - "И вот сперва она долго плакала, а потом стала злая"... И от этого плохо и моему сыну, и маме... А я только о нм думаю... В прямом смысле с ума схожу...

18 мар. 2020
Марина

На мои желания, как правило, не хватает не времени, ни средств... Я бы хотела профессионально заняться фотографией, но знаю, что ни от кого не получу в этом поддержки. Год занималась танцами, особого успеха не было, но внешне фигуру покачала, и для здоровья было полезно-сейчас забросила, не интересно стало. Сменила направление, но не пошло что-то-нет никакого желания и стимула.

18 мар. 2020
Я у меня высшее образование. По специальности я менеджер промышленного производства. Работаю уже 10 лет в небольшой фирме пл пром. Переработке стекла (туда меня устроила мама ещё, когда я училась в институте). Перспектив карьерного роста и увеличения дохода нет, но есть стабильный доход, которого не хватает, чтоб обеспечивать сына и себя всем необходимым. Живём вместе с мамой в однокомнатной квартире. Очень хотелось бы жить отдельно, но нет никакой возможности снять или купить свое жильё.

Надо подумать как увеличить доход, все в наших руках, подумать чем заниматься еще, хотите узнать себя - пройдите психологические тесты онлайн - узнайте тип личности, склонности и интересы, особенности характера и темперамента. Примите и полюбите себя такой как есть и тогда можно менять себя, с любовью и уважением, делать лучшую версию себя.

Я не могу быть собой! Как только я начинаю с кем-то ближе общаться, открываться, особенно мужчинам, то оказываюсь или плохой, или скучной, или не интересной...

Вам ничто не мешает быть собой кроме проблем в коммуникации. Это решаемо, можно поработать с психологом, можно читать самостоятельно все по коммуникации и ненасильственному общению, и чем больше общаемся тем быстрее приобретаем эти навыки. Это просто тренировка и рассматриваем это так.

Продолжаем общение только с теми, кто относится к нам с интересом, мы все разные и это нормально что нас притягивают разные люди. И те, кому Вы кажетесь неинтересной проходят мимо, мы приглашаем в свою жизнь только тех кто тянется к нам взаимно. Таких людей немного, но в пути мы собираем их как бриллианты, только с ними и можно быть рядом, их мы берем в свой близкий круг. Вы просто должны найти тех, кто искренне будет относиться к Вам хорошо.

Оказывается, я по жизни хочу слишком многого хочу... И в принципе, как я уже слышала не раз, в моем положении (разведены, с ребёнком и финансовыми проблемами) не стоит особо выпендриваться, а должна радоваться, что хоть кто-то какие-то отношения со мной имеет... А он никогда и ничем не тыкал, не унижал и не оскорблял... Даже поддерживал...

Что касается желаний по жизни, имеете право хотеть всего что Вам нужно, и нет ничего ужасного в Вашем положении, Вы молодая женщина, у Вас один ребенок, у Вас высшее образование и все есть для счастья. Все очень неоднозначно, и найти своего мужчину можно в любом возрасте, не смотря на количество детей и предыдущих браков. Это все барьеры в голове, которые мешают двигаться дальше. Подумайте об этом.

Мне нравятся такие мужчины как он. Уверенные в себе, которые заботятся о семье, о доме. Те, которые стремятся к чему-то в жизни и добиваются, которые не сидят все время на диване, а занимаются чем-то (спортом). Те мужчины, которых интересно и приятно слушать, рядом с которыми хочется расти и развиваться

Чтобы привлечь интересного мужчину, который к чему-то стремится и добивается, занимается спортом, растет и развивается - нужно стать такой же. Расти и развиваться, пойти в спортзал, найти свои интересы и тогда Вы встретите именно такого мужчину. Потому что ему интересна такая же как он женщина - сильная, энергичная, активная, занятая собой и своим делом.

Только с ним рядом мне комфортно.

Но его нет рядом и не будет, поэтому нужно искать того, кто будет с Вами в реальности, поэтому осознаем это и идем дальше.

В настоящее время я себе иногда напоминаю булгаковскую Маргарита - "И вот сперва она долго плакала, а потом стала злая"... И от этого плохо и моему сыну, и маме... А я только о нм думаю... В прямом смысле с ума схожу...

Пора стать злой, уже пришло время, это Ваш выбор - плакать как обиженный ребенок, или разгневаться как взрослая женщина. Сказать наконец, да что это происходит? Почему я позволяю мужчине так с собой обращаться? Пользоваться мной для удовлетворения своих сексуальных желаний, а потом вообще сделать вид что меня нет? Его жена святая, а кто я для него? Быть может довольно этих страданий и пора начать новую жизнь?

Что мне делать с чувствами? Если б к нему ничего не было, я бы не мучалась так. До него был мужчина, устроил скандал, ушёл... Ушёл и даже не вспоминала о нем, даже противно было, когда вернуться решил... А без Сергея не могу... Он позвонит, напишит - и мне так хорошо, так тепло на душе... А без него жить не хочется... Не могу себя заставить не думать о нём, не переживать...

Чувства пройдут, в среднем расставание переживаем от 2 до 6 месяцев, и без него Вы можете - жили до него, проживете и после. Просто нужно найти того, кто Вам нужен, но не торопитесь, Вы просто пока не готовы. Сначала переболеть и выздороветь, а потом посмотрите, кто ждет Вас в будущем. Только правило - абсолютная изоляция и никакого общения, никаких встреч, звонков и смс, никаких соцсетей - полная тишина. И это пройдет. Занимайте время множеством дел, найдите с кем общаться хотя бы онлайн, пойдите в какую-то группу по интересам - на йогу, на танцы, на курсы английского, найдите свой интерес. И там уже через несколько дней найдется подруга, а может и две. У друзей есть друзья и Вы расширите свой круг общения. По коммуникации и уверенности в себе можем поработать, обращайтесь, рада помочь Вам.

18 мар. 2020
Марина

Сейчас я чувствую себя ужасно, да и выгляжу так же... Похудела ужасно опять. Вес около 46 кг. Как-то слежу за собой, но и то потому что надо, а не в удовольствие или для радости

18 мар. 2020
Марина

Я уже это всё делала... Ничего не выходит. Я стараюсь общаться, но мне это не в радость. Я собраться никак не могу... Я все понимаю, что Вы говорите, многисама об этом думала, но ничего не выходит... Он никуда не уходит и не исчезает из меня

18 мар. 2020
На мои желания, как правило, не хватает не времени, ни средств... Я бы хотела профессионально заняться фотографией, но знаю, что ни от кого не получу в этом поддержки. Год занималась танцами, особого успеха не было, но внешне фигуру покачала, и для здоровья было полезно-сейчас забросила, не интересно стало. Сменила направление, но не пошло что-то-нет никакого желания и стимула.

И продолжайте, делайте это для себя. Занимайтесь фотографией, значит у Вас есть свое видение мира, покажите это, найдите свой путь - это способ жить с радостью, потому что мы получаем огромное количество положительных эмоций от любимого дела. Найдите себя, пробуйте как можно больше и Вы поймете что нравится Вам и доставляет удовольствие.

Сейчас я чувствую себя ужасно, да и выгляжу так же... Похудела ужасно опять. Вес около 46 кг. Как-то слежу за собой, но и то потому что надо, а не в удовольствие или для радости

На фото прекрасная молодая женщина с замечательным сыном, и это только Ваш выбор продолжать страдать или быть счастливой.

18 мар. 2020

Будете готовы к более глубокой работе в частном формате, рада помочь Вам, пишите в личные сообщения. Вы можете жить с радостью и удовольствием, если сами разрешите себе сделать это. Потому что все запреты и барьеры находятся у нас в голове, когда мы меняем негативное мышление и начинаем думать иначе, то и поведение меняется, мы осознаем себя единственной ценностью в своей жизни, строим свой мир вокруг себя и любим только тех кто любит нас.

18 мар. 2020
Марина

Толтко, что бы я не делала. Результат один и тот же-я одна и никого рядом, никто не поддержит и не поможет... Я устала так, я не хочу...