КонсультацииЛичностные проблемы

Устал от жизни. Ничего не хочу и не умею. Не хочу существовать

30 июн. 2021
Артем
Я устал от жизни. Ничего не могу, ничего не умею, и ничего не хочу. Цели которые стояли 10 лет назад выполнены, но не принесли ничего хорошего. Живу ради детей и жены. Получаю лекарственную терапию. Но помогает плохо. Постоянно мысли о суициде или о самоповреждении, наказании себя постоянные тревога, страх, дисфория, панические атаки. Мне 32, а я так и не могу ответить себе на вопрос кем я хочу стать? Я в отчаянии. Врач посоветовал психолога или психотерапевта. Что делать не понимаю.

01 июл. 2021

Артём, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 июл. 2021
Я устал от жизни.

Как Вы сами объясняете свою усталость? С чем она связана?

Ничего не могу, ничего не умею, и ничего не хочу.

Что в Вашем понимании Вы должны уметь и мочь? Что должны хотеть?

Постоянно мысли о суициде или о самоповреждении, наказании себя постоянные тревога, страх, дисфория, панические атаки.

За что Вы себя так сильно ругаете и наказываете? Чего так сильно боитесь?

Мне 32, а я так и не могу ответить себе на вопрос кем я хочу стать?

А какие есть мысли по этому поводу, кем вообще люди становятся? Что для Вас значит "кем-то стать"?