КонсультацииОтношения родителей и детей

Не чувствую любви со стороны матери. Хочу отказаться от неё

04 июл. 2021
Светлана
Живу с матерью, младшей сестрой и женихом матери. С детства ощущаю мамино "воспитание", а точнее она поднимает на меня руку, орет за какие либо ошибки, унижает перед друзьями говоря: Вот моя дочь вообще ничего не делает. Также она часто сравнивает меня с другими детьми и кидает свои обещания на ветер, опираясь, что выполнит мое желание когда поступлю. Отец живет отдельно, но именно ему я могу выговориться, он не начинает говорить "Тут ты сама виновата со своим поведением".

04 июл. 2021

Светлана, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

04 июл. 2021
Светлана

Подходят

04 июл. 2021

Светлана, мне жаль, что у Вас сложились такие сложные отношения с родителями. Что Вы хотите получить от данной консультации?

05 июл. 2021
Светлана

Извиняюсь, что поправлю вас, но сложные отношения у меня только с матерью. Совет какой нибудь, чтобы унять боль, которая длится очень долго. Даже когда я высказываюсь друзьям и отцу, легче не становится

05 июл. 2021

Светлана, Вы правильно сделали, что поправили и уточнили. За что Вы просите прощение? Часто ли бывает так, что просите прощение за то, что отстаиваете свое мнение?

Совет какой нибудь, чтобы унять боль, которая длится очень долго.

Расскажите о своей боли. Как она проявляется? Как она влияет на Вашу жизнь? Она всегда с Вами или бывает периоды, когда Вы о ней забывайте или она становится меньше? Что это за периоды?

Что Вы уже делали, чтобы уменьшить боль?

05 июл. 2021
Светлана

Да, очень часто, потому что мне всегда мама говорила что когда буду жить одна тогда и буду свое мнение высказывать. Боль проявляется при каких либо ссорах, порой сама выскакивает. Из-за нее я не контролирую замкнутость в себе. Всегда со мной, периоды когда я одна дома, могут всплыть моменты ссор в голове, то как мама поднимала руку, при каких либо конфликтах с кем-либо из людей проявляется. Пыталась отвлечь себя музыкой, книгами, просмотром сериалов, и рисованием

05 июл. 2021

Светлана, боль является способом донести до Вас информацию о том, что как есть сейчас уже нельзя, что то, что скрывается за болью наносит Вам урон. Как думаете о чем сигнализирует Ваша боль? Что нужно изменить в Вашей жизни?

Да, очень часто, потому что мне всегда мама говорила что когда буду жить одна тогда и буду свое мнение высказывать.

У Вас есть возможность жить отдельно? Что Вы делаете для того, чтобы жить самостоятельно?

05 июл. 2021
Светлана

Скорее всего сигнализирует, что нужно что-то менять. Что именно менять я, если честно, не знаю. Жить отдельно нет возможности, т.к. мне 16 и подработку найти сложно на данный момент

05 июл. 2021

Светлана, по правилам сайта я не имею права проводить с Вами консультацию, так как Вы несовершеннолетняя. Если Ваш папа поддерживает Вас, попросите его обратиться вместе с Вами к психологу. Специалист поможет Вам разобраться с Вашими чувствами и как с ними справиться. Поговорите с папой о том, что это важно для Вас!

Если нет такой возможности, воспользуйтесь контактами бесплатной психологической помощи для подростков.

https://www.psysovet.ru/news/364