КонсультацииОтношения родителей и детей

Не чувствую любви к матери. Как от неё уехать?

26 мар. 2023
Яна
У меня проблемы в семье, я не нужна никому и мне кажется, что я хочу уехать от своей матери, и я не чувствую, что люблю её.

26 мар. 2023

Здравствуйте, Яна. Расскажите подробнее о себе и ситуации - Вы учитесь или работаете? О каких проблемах в семье идёт речь?

28 мар. 2023

Яна, Вы не отвечаете, тогда я дам краткие рекомендации - можно дистанцироваться от матери, если Вы совершеннолетняя и совместная жизнь стала невыносима. Мама такая как есть и не изменится, она любит Вас так, как умеет, как её научили её родители. Иногда нам кажется что мы безразличны своим близким, но это не обязательно так, просто не все люди умеют адекватно выражать любовь. Но если считаете что расстояние лучший способ решения проблемы, для этого нужна финансовая независимость. Тогда мы берём ответственность за последствия своих действий на себя и строим свою взрослую жизнь самостоятельно, так как считаем нужным. С родителями, когда мы взрослые, общаемся так как нужно нам, если это родитель-тиран, который проявлял психологическое и физическое насилие, и отношения по-прежнему несут негатив, есть смысл не общаться совсем. Если есть вопросы спрашивайте, я обязательно отвечу.