КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Против моего желания меня назначили руководителем отдела. Как отказаться от должности?

06 июл. 2021
Нина
Меня назначили руководителем отдела, хотя я об этом не просила, не хотела этого и отказывалась. Однако на это никто внимания не обратил. Посоветуйте, как мне быть, как отказаться от этого, поскольку не хочу этим заниматься.

06 июл. 2021

Здравствуйте, Нина! Согласно Трудовому кодексу РФ без Вашего согласия работодатель не может изменить существенные условия трудового договора, который Вы заключили при приеме на работу. К ним относится должность, место работы и зарплата. Так что, работодатель никак не может перевести Вас на руководящую должность без Вашего письменного согласия. Вам нужна консультация у юриста по трудовому праву, чтобы грамотно провести переговоры с работодателем и защитить свои права.