КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь операции. Плохо сплю, трясёт. Как перестать себя изводить?
Здравствуйте, Ирина! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Всё ли вам подходит?
Здравствуйте, да
Отлично. Расскажите, Ирина, как изменилась ситуация со здоровьем с момента последнего обращения? Вам удалось справиться с неопределённостью, нашли себе надёжный метод лечения?
С прошлого обращения было ещё одно обострение в которое я впала в ещё большую тревожность. Мой лечащий врач назначил курс антидепрессантов и это очень помогло. Сон наладился и общая тревожность снизилась. Остаётся вопрос, что будет, когда я «слезу» с таблеток или если вдруг случится ещё одно обострение. Совершенно не могу контролировать панику и тревогу в таких ситуациях.
Отмена препаратов не проходит внезапно, её проводят постепенно, согласовывая с доктором каждый шаг лечения. Почему вам кажется, что ваше состояние ухудшится?
Я не исключаю такой момент. Т. К. Сама ситуация с заболеванием оказалась полной неожиданностью. Сейчас знаю причинно-следственную связь и как правильно решить проблему, но из-за того, как внезапно случились 2 обострения - не могу полностью исключить мысли о том, что это может повториться
Понимаю вас! Любое ухудшение здоровья сильно отягощяет нас в эмоциональном плане. Оно не может проходить незамеченным, появляется пугающий опыт, который страшно переживать заново. Расскажите, как это происходило с вами, как состояние поменяло жизнь и, что помогло вам справиться, выстоять и прожить эти сложные испытания?
В большей степени помогло медикаментозное лечение и восстановление сна. Когда можешь полноценно выспаться - это настоящее счастье. Я физически не смогла выйти на работу и это дало толчок для поиска удаленных вакансий. Начала проходить курсы по маркетингу, смогла взять первого клиента для продвижения. Это то, что меня отвлекло и воодушевило. Появилось желание дальше учиться и сменить деятельность. Менять работу пока стопорит страх обострений, поэтому прохожу лечение и жду результатов МРТ. Хочется стабилизировать состояние
Поразительно, Ирина. Вы как будто даже использовали появление симптома в свою пользу для осуществления оправданных жизненных изменений.
Вы говорите, что осознали следственно-причинную связь возникновения обострений? Что вы имеете в виду?
Перегружала спину. Занятия спортом через «не хочу». Во второй раз обострение, т.к. почувствовав небольшие улучшения - пренебрегла предписаниям врача.
Тогда, как мне кажется, у вас есть вся информация для того, чтобы предотвратить возможное обострение. Разве нет?
Получается, что так
Тревога у меня была и до грыжи моментами. А после резко возросла. Сейчас да, тоже есть,
О чем сейчас тревожитесь? Можно прямо списком перечислить самые страшные страхи, которые приходят в голову.
Добрый день, Ирина! Вы не отвечаете, вы получили ответ на свой воспрос?
Добрый день, Ирина. Спасибо Вам. Жизнь действительно налаживается, в плане новой работы сейчас ощущаю эмоциональный подъем. Большинство тревоги действительно связано с нереализованностью и страхом остаться без денег. На данный момент погрузилась в новый проект и тревога отошла на второй план. Тяжело написать ряд причин переживаний, когда всё вроде идёт к лучшему). Спасибо за поддержку и помощь!
Отзыв о консультации
Ирина хороший и чуткий специалист, профессионал. Помогла в решении проблемы с тревогой. Консультация понравилась и принесла результат.