КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь не оправдать родительских надежд, боюсь опозориться, не сплю ночами, мне плохо

28 окт. 2019
Ляля .
Мне 22 года. Боюсь не оправдать родительских надежд, боюсь опозорится, не сплю ночами, мне плохо, что я всегда всего боюсь. Я стараюсь для всех все делать хорошо. Но мне всегда тревожно, даже перед экзаменами не сплю, потому что сердце выпрыгивает

28 окт. 2019
Ляля здравствуйте. А как Вы учились в школе?
28 окт. 2019
Ляля .
Здравствуйте, на хорошо и отлично, потому что всегда хотела радовать родителей
28 окт. 2019
Ляля а что будет если вы не обрадуете родителей? Может пора подумать о себе? Всю жизнь жить и стараться кого то радовать - уж слишком большая ответственность, вам не кажется?
28 окт. 2019
Ляля .
Мне хочется делать приятное, особенно маме.
А для папы- это как должное
28 окт. 2019
Но ведь вы уже большая девочка! Может вам следует немного снизить требования к себе - и тогда станет легче, и перед экзаменами и вообще в жизни. Вы же имеете право выбора, право быть собой а не обязанность угождать другим.
В направлении психологии есть в сказкотерапии сказка про "гадюсю " , про девочку которая хотела всем угодить. Ох трудно ей было.
Ляля выдохните, расслабьтесь и дышите спокойно полной грудью. Вы уже большая молодец. Дальше можно быть самой собой
28 окт. 2019
Ляля .
Ну, я все равно нервничаю, даже просыпаясь заранее на автобус, я боюсь опоздать и начинаю переживать и нервничать.
А ещё я из-за этого начин много есть, хотя понимаю что не надо, но мне хочется
28 окт. 2019
Попробуйте наблюдать за собой со стороны. Такой своеобразный выход за пределы Себя
Потом напишите свои ощущения
28 окт. 2019
Ляля .
Я понимаю, что я делаю что-то не так, понимаю, что нельзя есть, но все равно.
И я не понимаю, что со мной происходит
Возможно это из-за измены папы маме, для меня это было неожиданно и больно, хотя я раньше считала свою семью идеалом.
29 окт. 2019
Ляля, в жизни не может быть всё идеально, мир не идеален, принимайте его таким каков он есть. Всего вам хорошего