Но ведь вы уже большая девочка! Может вам следует немного снизить требования к себе - и тогда станет легче, и перед экзаменами и вообще в жизни. Вы же имеете право выбора, право быть собой а не обязанность угождать другим.
В направлении психологии есть в сказкотерапии сказка про "гадюсю " , про девочку которая хотела всем угодить. Ох трудно ей было.
Ляля выдохните, расслабьтесь и дышите спокойно полной грудью. Вы уже большая молодец. Дальше можно быть самой собой