КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Плачу от любого общения, боюсь опозориться. Как от этого избавиться?

04 авг. 2023
Даня
Не общаюсь с людьми очень давно. Безумно страшно, что опозорюсь, поэтому как можно быстрее убегаю. Я не могу жить без мысли, что отнимаю драгоценное время у людей своей навязчивостью. Убегаю вечно, не могу не игнорировать человека, даже если я влюблюсь в него. Страх движет мной везде. Страшно сделать то, подумать об этом. Слезы наворачиваются всегда, ведь я стараюсь удержаться и не убежать. Даже если этот диалог находится в интернете. В реальности сижу дома, боюсь даже в магазин выйти. Не хочу позориться. Я чувствую, что выгляжу не так, что все меня обсуждают и ненавидят, хотят подставить. Мол, хожу не так, разговариваю. Что с этим можно сделать? Я хочу избавиться от этого, но психиатра в городе нет.

04 авг. 2023

Здравствуйте, готов с вами поработать.