КонсультацииОтношения в парах

Родители со мной не общаются

13 янв. 2018
Анна Кремнева
Меня зовут Анна. Мне 22 года. 9 месяцев назад мы с моим молодым человеком начали жить вместе. Мои родители его невзлюбили, так как видели что мы все два года которые встречались-ссорились. Из-за этого они очень плотно меня контролировали, так как боялись что секс произойдет у нас раньше времени. Его у нас не было 2 года. Я ждала пока мы начнем жить вместе, но, к сожалению, не смогла терпеть. И все случилось. Мои родители на тот момент находились в другом городе. И мой папа почувствовал что все произошло, и в эту же ночь позвонил и сказал что я устроила разврат в нашей квартире. С тех пор отношения с родителями стали хуже, а с молодым человеком начали жить только спустя год после этого случая.

Когда я ушла к нему родители были в ярости, они на меня кричали, матерились. Позже, когда негодование окончилось, спустя несколько месяцев, они стали требовать чтобы мы расписались. Но не я, ни он не хотим это дела по их просьбе. И теперь родители со мной не общаются, и говорим мы по телефону раз а неделю. А молодой человек продолжает настаивать на том, что мы поженимся только после того, как перестанем ссориться. Хотя очень меня любит и делает все для меня и нашей будущей семьи, работает месяцами.

А я чувствую себя абсолютно нездоровой, и постоянно думаю об этих проблемах, не могу жить спокойно. Сейчас ещё и не получается найти работу. Кажется, это самый тяжёлый период в жизни, хотя я так думаю про каждый прожитый год... А мне всего 22.

13 янв. 2018
Анна Кремнева, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вашему молодому человеку?
Где сейчас Вы и он проживаете?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь, а пока рекомендую прочесть статью про психологические манипуляции и нарушение границ
13 янв. 2018
Анна Кремнева
Ему сейчас 24, живём в месте в общежитии, рядом с его родителями, в отдельной комнате. Он сделал мне предложение через месяц после знакомства и моим родителям тоже сказал что мы поженимся, как только купим квартиру.
13 янв. 2018
Анна Кремнева, доброго дня! Скажите пожалуйста, а что Вас больше беспокоит - отношения с родителями или с Вашим молодым человеком? И уточните, пожалуйста, "А молодой человек продолжает настаивать на том, что мы поженимся только после того, как перестанем ссориться" - Вы ссориться с родителями или Вы ссориться с ним?
13 янв. 2018
Анна Кремнева
Что важнее я не могу сказать. Важен мир в семье вообще, и с родителями и с ним. Пока не перестанем ссориться именно с ним.
13 янв. 2018
А с ним Вы из-за чего ссоритесь?
13 янв. 2018
Анна Кремнева
Из-за того, что у нас абсолютно разные характеры... Все что нужно ему -это спокойствие и домашний покой. А мне хочется эмоций, активного отдыха. Поэтому бывает тяжело принять недостатки друг друга...

Я уже абсолютно запуталась... С одной стороны, я понимаю что если бы он меня любил и стремился создать со мной семью-мы бы давно были женаты. С другой стороны, сама все больше и больше начинаю нашего совместного будущего... Из-за этой разницы характеров. Но тем не менее, взгляды на жизнь у нас совпадают и мечтаем мы об одном и том же.
13 янв. 2018
Анна Кремнева, ссоры с Вашим молодым человеком закончатся ровно тогда, когда Вы научитесь строить своё пространство любви без вмешательства третьих лиц. В частности, родителей, близких родственников и т. д. Это не значит, что надо прекратить с ними общение. Но ровно так, чтобы они не пересекали психологические границы пространства Вашей пары. А родителям мысленно посылайте побольше любви и благодарности. Уберите все свои обиды на них. Это лучшее, что можно сделать для налаживания отношений. Ведь каждый человек имеет право быть таким, какой он есть. И Ваша Душа не случайно выбрала родиться именно у этих родителей, чтобы проходить свои опыты. И будьте им просто благодарны за это. Они - Ваша опора и поддержка в этом Мире. Не лишайте себя этой опоры.
И, может быть, Вам ещё будет полезно знание о кругах любви. И в самом центре - это любовь к себе. Как у Вас с этим обстоят дела? Ведь не имея любви к себе, её никому невозможно дать. Второй круг - это пространство любви в паре. И тут не может быть никого, кроме Вас и Вашего партнёра. Третий круг - это дети. И, желательно, их приводить в этот Мир тогда, когда простроен второй круг. И только четвёртый круг - это родители. Потом работа, хобби, друзья и т. д. Как только Вы меняете приоритеты этих кругов, что-то начинает идти наперекосяк. Например, на первом месте у Вас родители или, к примеру, дети.
14 янв. 2018
Анна Кремнева
Да, вы правы. Я читала всю эту информацию у психолога Некрасова. И стараюсь жить согласно этим принципам. Выстраиваю круги... Но видимо что-то делаю не так. Спасибо большое за помощь:)
14 янв. 2018
Анна Кремнева, очень здорово, что Вы знакомы с творчеством А. Некрасова. Вы человек ищущий и развивающийся. И ещё - Вы всё делаете так. Просто у каждого из нас свой путь. Я сейчас дам Вам достаточно сложное задание, но оно может привести Вас к очень мощным осознаниям, которые прояснят многое в Вашей жизни. В рамках переписки трудно подробно донести теорию. Но коротко - примерно, так: все события в нашей жизни создаём мы сами, а то, что транслируют нам наши родные, окружающие - это всего лишь реакцию на наше внутреннее состояние. И это не потому что мы плохие или хорошие - мы разные. К примеру - если девушка имеет внутреннее состояние "жертвы", то всегда рядом с ней появится "агрессор", который раз за разом будет подтверждать это. Стоит только поменять своё внутреннее состояние, как те же самые люди рядом с Вами повернутся к Вам совсем другой стороной или отвалятся за ненадобностью. Иными словами Ваш партнёр - это Ваше зеркало. Поэтому задайте себе один единственный вопрос - Для чего я создала эту ситуацию в своей жизни? Или Что во мне хочет, чтобы я была в такой ситуации? Что пытается донести до меня мой партнёр таким своим поведением? И постарайтесь ответить на них максимально честно - прежде всего, себе. Поверьте, если Вы справитесь, то выйдите на довольно серьёзные откровения, которые позволят Вам в дальнейшем сделать правильные шаги. Если что, я на связи. И готова помочь Вам!
18 янв. 2018
Анна Кремнева
Спасибо большое, я думала над этими вопросами несколько дней, возвращалась к ним ни раз. Теперь я чётко для себя вижу ответ. Эмоциональная зависимость от родителей и от их настроения-вот что мне действительно мешает в жизни... Мой старший брат плохо поступал с родителями, немного не по-людски себя вел. И я наблюдала за страданиями родителей 10 лет. У меня жалость к ним, желание помочь, успокоить, всех помирить. И эта работа над чужими отношениями исковеркала начало своих собственных отношений с этим миром. Нельзя было так делать. Лучшие Сочи качества воплощать в семейных разборках, а не в отношениях с любимым. Спасибо вам ещё раз!
18 янв. 2018
Анна Кремнева, супер! Вы, действительно, смогли заглянуть глубоко в себя, и ответ нашёлся. Позвольте Вашим родным проживать их жизнь. Это их выбор. И начинайте выстраивать свою собственную. Главное - действуйте! Одних осознаний мало - нужны реальные действия. Пусть маленькие, пусть незначительные, но каждодневные. Удачи Вам! Вы большая МОЛОДЕЦ!
18 янв. 2018
Анна Кремнева
Спасибо вам за помощь:)) я так рада тому, что есть такие сайты и такие люди как вы:)
19 янв. 2018
Анна Кремнева, добрый день! Спасибо за тёплые слова! И если у Вас в этой теме нет больше вопросов, тогда Вы её можете завершить и при желании оставить отзыв! Ещё раз благодарю за сотрудничество!:thumbsup:

Отзыв о консультации

На момент обращения к этому сайту я была в полной растерянности. Казалось, что проблема нерешаема. Но, пообщавшись с Ольгой, я получила поддержку, которой так не хватало вокруг. А также научилась общаться с собой, со своей душой и находить решение проблем внутри себя. Понравилось, что ответы её развернуты, и нет абсолютно никакого негатива в советах.

Анна Кремнева