КонсультацииОтношения в парах

Обман или самообман

04 мар. 2018
Janer
Здравствуйте, на данный момент мне всего лишь 19 лет. Не могу отпустить ситуацию. Недавно я оступилась и переспала с человеком, который мне нравится, однако взаимности совершенно никакой нет с противоположной стороны, как оказалось. Такое у меня впервые. Я понимаю, что так бывает, но мне не с кем это оговорить, очень мучительно. Хочется через это переступить и пойти дальше. Мне очень стыдно за себя. Этот человек мой одногруппник, я просто не знаю, как себя вести после всего этого, так как видеть мне придется его фактический каждый день, поэтому нуждаюсь в рекомендациях о том, как следует вести себя. На душе ком грязи, я поддалась этой мимолетной слабости, за что просто ненавижу себя.

04 мар. 2018
Janer, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 мар. 2018
Здравствуйте, как Вас зовут? Я могу помочь вам разобраться в этой проблеме.
04 мар. 2018
Janer
Здравствуйте, Борис. Я бы хотела ограничиться своим никнеймом. Спасибо, что отозвались на мой вопрос.
04 мар. 2018
Отвечу вам тезисно.
1. В сексуальной близости на добровольной основе нет ничего постыдного. Это свободное волеизьявление с двух сторон.
2. Да, партнёры могут вкладывать в интимное взаимодействие разный смысл и разную ценность.
3. Если молодой человек ведёт себя прилично и уважительно, я не вижу поводов для переживания. Продолжая общаться с ним вы не навязываете ему свои чувства и (я вас уверяю) он это понимает.
4. Ожидать инициативы с его стороны (в плане продолжения отношений)? Это решать вам.
5.
На душе ком грязи, я поддалась этой мимолетной слабости, за что просто ненавижу себя.
- вы напрасно себя обвиняте и загоняете в роль " депрессивной жертвы собственной глупости".
6. Иногда только сексуальная близость может помочь понять как один человек относится к другому.
04 мар. 2018
Janer
Да, прямо в точку. Если честно, то на удивление я не так уже остро это все переживаю, как это было, например, вчера и несколько дней назад. Все оказывается очень просто. Спасибо за консультацию. У меня вопросов больше никаких не осталось.
04 мар. 2018
Отлично. Если хотите вы можете оставить свой отзыв о консультации пройдя по ссылке в моей подписи к каждому посту и закрыть консультацию. Удачи.
04 мар. 2018
Janer
Конечно) с удовольствием. Спасибо

Отзыв о консультации

Ответ был очень кратким и точным. Быстрое понимание сути вопроса: не потребовалось каких-либо дальнейших расспросов на данную тему. Все по факту, как оно есть и было в жизни. После полученных рекомендаций, разумеется, открыла для себя несколько иное видение, что показалось даже не мало интересным. Ну, и какие-то личные выводы также были сделаны.

Janer