КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от девушки, с которой были отношения. Не могу её забыть. Как выйти из этого состояния?

15 июл. 2021
Анна
Сейчас я чувствую себя ужасно, дело в том, что я общалась с девочкой 2 года, но это не просто общение, мы общались очень близко, мы переписывались без остановки все эти 2 года, мы знали друг о друге все. Две недели назад я начала замечать, что как-то она по-другому начала общаться, а потом и вовсе в один из дней просто призналась, что я ей не интересна, это все потому, что в ее окружении появился мальчик, который ей сильно понравился и она стала одержима им, я сказала ей, что тогда мы перестаём общаться, она просто плакала и умоляла остаться, но при этом не отрицала, что ей все равно, что она перегорела. Но мы все таки перестали, первые дни мне было хорошо, но потом она резко так изменилась, я начала плакать, мне ужасно от мысли, что мне плохо, а ей хорошо, что ей все равно уже. Уже вторая неделя, я вроде как уже не думаю о ней, но сегодня ночью, я просто вспомнила и осознала, что это время проведённое с ней было лучшее в моей жизни, что я даже не понимаю чего хочу, чтобы побыстрее ее забыть или наоборот вернуть. Я такой человек слабый, морально. Я могу простить все, я и сейчас готова все простить, зная, что это повториться, что она может также поступить, но я так сильно ее люблю, очень сильно. Я все ночь думала так же мы с ней переписывались, гуляли, все было так хорошо, это время бесценно и у меня прям ком в горле, я не знаю, что делать. Писать ей и получить от неё грубый ответ или наоборот все будет, может она будет не против, но ведь так я даже не уважаю себя, если разрешаю так поступать со мной. Меня поддержали все мои друзья, но я все равно понимая, что не заслужила такого отношения, хочу вернуть общение с ней. Помогите мне с точки зрения психологии, как мне будет легче, как мне сейчас выйти из этого состояния, потому что иногда возникают мысли, что я теряю лучшее в моей жизни и мне никогда не будет так хорошо.

15 сент. 2021

Здравствуйте, Анна! Мне очень жаль, что вам так долго пришлось ожидать ответа.

Вы говорите, что прощение - это слабость, но чтобы простить человека по-настоящему, нужно быть очень сильным. И еще - невозможно вернуть человека без его на то согласия.

Отношения с людьми постоянно претерпевают изменения, и, похоже, сейчас вы столкнулись именно с этим переживанием. Возможно, вашу связь еще можно сохранить, но уже в новом качестве, а может быть это будет слишком болезненно для вас. Этого не знает никто.

Готова помочь вам исследовать этот переходный момент. Не нужно стремиться выпрягнуть из него, он может многое для вас прояснить о самой себе.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правиласми предоставления бесплатной консультации. Вам все подходит?

16 сент. 2021

Добрый вечер, Анна! Не получила ответа от вас. Тема еще актуальна?