КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Страх принимать пищу и воду, боюсь подавиться. Как избавиться от этой фобии?
19 июл. 2021
Юлия
В детстве я подавилась пищей, случился приступ удушья. Недавно, к сожалению, я подавилась водой и теперь у меня эта фобия опять сильно обострилась. Я не знаю, как мне быть. Помогите, пожалуйста. К психологу никогда не ходила, таблетки не принимаю, так как кормлю грудью.
19 июл. 2021
Здравствуйте, Юлия.
В детстве я подавилась пищей, случился приступ удушья.
Была ли в детстве у вас фобия после первого случая? Сколько вам тогда было лет?
Каким образом вы в то время пережили этот случай и потом не боялись есть и пить?
Недавно, к сожалению, я подавилась водой и теперь у меня эта фобия опять сильно обострилась.
При каких обстоятельствах это у вас произошло?
Вы сейчас пьёте? Как у вас это происходит сейчас?
Расскажите немного о себе и о своей жизни. Замужем ли, чем занимаетесь, с кем живете, довольны ли жизнью, есть ли у вас сейчас какие-то значимые для вас трудности (в любой сфере и отношениях)?
Я не знаю, как мне быть. Помогите, пожалуйста. К психологу никогда не ходила
А почему вы никогда не обращались к психологу? Что сейчас думаете об этом?
Какой помощи хотели бы от этой письменной консультации, учитывая, что она всё же не является психотерапией.