КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от бывшего однокурсника. Как мне его забыть?

19 июл. 2021
Таня
Замужем, двое детей. Младшему 1,5 года. Вроде как счастлива. Муж любит меня. Все хорошо. Есть мелкие претензии, но ничего существенного. Он очень хороший человек. 4,5 года назад я написала сообщение своему однокурснику. И тут проблема. Познакомились с ним на первом курсе. Он смотрел на меня таким взглядом и был таким умным. Я влюбилась. Уже тогда я встречалась с парнем (мужем). Под предлогом учебы взяла его номер телефона, позвонила и мы очень долго разговариваривали. И я была такая счастливая. Чувствовала, что ему нравлюсь. Разговоры повторялись ещё пару раз, но только по телефону. В универе только взгляд, привет и только об учёбе. Находять с ним рядом меня в жар бросало и дар речи теряла. Как-то по телефону он предложил сходить на кофе, а я так испугалась, что хочет в постель затащить и что я не удержусь. Да и с парнем встречалась, а он ревнивый. Встречает, контролирует. Отказала я ему во встрече. Больше общения не было. Потом от одногруппника я узнала, что у него есть девушка уже давно и она наш преподаватель. Потом на 4м курсе я забеременела и вышла замуж. Родила сыночка и была счастлива. Появились социальные сети. Я нашла его, посмотрела фотки. Поняла, что он женился на ней. Написала ему сообщение. Он ответил. Сказал, что ребёнок родился недавно, что счастлив. Я поняла, что лишняя и никто меня не ждёт и не ждал. Жила своей жизнью. И тут 4,5 года назад я не знаю чего, но я ему написала и он ответил. Общались до полуночи. Просто переписка. Он рассказывал о семье, о сыне, о своей любовнице, с которой недавно расстались, что очень её любил, что там все сложно. Потом вспомнили об универе. Он сказал, что я ему очень нравилась. Что узнав о замужестве, я его разочаровала. Я подумала, что он меня любил и любит. Я не знаю как так. Я просто мечтала встретиться. Устроила встречу однокурсников совместную. Это был самый счастливый вечер. Снова этот взгляд, но ощущение, что я свободна и он любит. Весь вечер я его трогала и ощущение было, что он мой. Выходя, он помог мне застегнуть молнию на куртке. Все вышли на улицу и он меня поцеловал. Боже, это было такое чувство будто земля ушла из-под ног и все поплыло. Такой счастливой с мужчиной я ещё не была. Весь оставшийся вечер я мечтала остаться с ним наедине, а муж только и делал, что наяривал, чтоб шла домой. Потом мы на пару минут остались наедине и он снова меня поцеловал. Я была счастлива, а муж все наяривал. Все собирались домой, он провожал, обнял на прощание. А я так хотела поехать с ним в отель и просто пропасть, но поехала домой. Дома скандал. Муж разбил рамку с фото и ушёл из дома, только от того, что я задержалась на встрече выпускников, хоть был всего 1час ночи. Сын плачет и меня во всем обвиняет. Я уговорила мужа вернуться домой, а мыслями вся с однокурсником. Через полгода я его уговорила встретиться наедине в субботу. Придя, я не могла оторваться от него. Мы занимались любовью у него на работе. Я так волновалась, было физически не очень удобно, что не могла расслабиться и естественно мне не было финально хорошо. И после этого он пропал. Я поняла, что ему не понравилось. Пыталась поговорить. Но делала все только хуже. Через месяц он сказал, чтоб больше не писала и не связывалась с ним. Тогда я понимаю, что жена там как-то узнала о переписке. У меня уже была зависимость. Потом я вновь начала и он отвечал и раз в пол
года виделись, и только секс 15 мин, и потом вновь только переписка. Он перестал общаться со мной нормально. Все о семье стало личное. А я... А мне было все равно... Хоть так, но есть надежда, что вновь увидимся и я поцелую. За эти 4,5 года он не один раз прощался со мной, но через некоторое время все повторялось. Потом я решила, что мне нужен ребёнок, что может поможет. Муж был не против. Забеременела и родила. Ничего не помогло. Я понимаю, что я ему не нужна, я понимаю все, но не могу ему не писать буквально все. Он меня уже ненавидет и откровенно говорит "прощай", а я хочу увидеть и обнять. Я понимаю, что ненормальная, что мне нужно к психологу. За все это время были такие моменты, что хотелось реально , чтоб сбила машина или прыгнуть с моста, но чтоб он пожалел, а ему все равно. А иногда ощущение, что нужна, что волнуется. Недавно ехала по трассе ночью после долгого перерыва и он писал, что волнуется, чтоб обязательно сообщение написала о приезде, что будет переживать. А сейчас говорит, что больше встреч не будет, что только дружба. Я хочу потерять память и больше о нем не думать. Не понимаю, почему он не может, если я ему надоела, просто игнорировать меня. Как мне его забыть?

19 июл. 2021

Татьяна, здравствуйте. По Вашему запросу я поняла, что Вы просите психолога помочь Вам забыть данного мужчину. А Вы действительно этого хотите?

19 июл. 2021
Таня

Хочу очень!

19 июл. 2021
Таня

Хочу очень

19 июл. 2021

А зачем Вам это? Что будет, если Вы забудете о нём? Как Вы уже пытались это сделать самостоятельно?

19 июл. 2021
Таня

Я хочу радоваться жизни , как прежде. ПРОСТО ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. Я реально радуюсь только, когда получаю от него положительное сообщение. У меня ребёнок маленький, а я думаю не о ребёнке, а что бы сделать, что он только захотел со мной встретиться. А он не захочет. Сегодня написал:У меня нет возможности и желания общаться с тобой так, как хочешь этого ты.

Я опять сорвалась и написала ему кучу гадостей. А он написал, что через 1,5 года после начала нашего "общения" он понял, что ничего не хочет со мной. И меня так мучает вопрос теперь:зачем так долго теперь, периодически встречаться, почему просто не перестать, если нет ничего?

Чтоб это закончить я просто пыталась не писать. Максимум выдерживала 1мес с копейками. Потом думала, что спокойна уже и начиналось нормальное общение будто ничего и не было. Но потом я начинаю хотеть его видеть, слышать, гладить, целовать, делать ему приятно физически, но возможности не имею и он не хочет говорит , что нет времени, что работа, а когда находит время, то меня начинает крыть, что он хочет просто секса, потому что с женой проблемы или уехала, что меня не любит вообще, а использует. И я все это ему пишу. А он вместо того, чтоб это хоть как-то опровергнуть просто начинает меня игнорировать и меня кроет. Я такой бред начинаю писать, что потом перечитываю и просто в шоке. Раньше, когда такое было, то я пыталась удалять сообщения, но сейчас я хочу, чтоб он меня сам заблокировал. Я реально устала от этого всего. Если любишь жену и все у вас супер, то зачем я? Я ведь не просила развода, да и ничего не просила, а просто видеть иногда. Хотя конечно был период, когда я попыталась попросить цветы, чтоб создать себе иллюзию, что отношения нормальные. Но никогда ничего. Кроме" красивая " и "хочу тебя"он никогда ничего хорошего не говорил.

20 июл. 2021

Татьяна, я Вас понимаю. Но к сожалению, психолог не шаман. Нет такого волшебства, чтобы заставить человека Вас полюбить. По крайней мере я не владею этим инструментом. Что касаемо забывания этого человека, это к сожалению невозможно. Это часть Вашей жизни. И она всегда останется с Вами. Единственное, что можно сделать, это поменять своё отношение к этой ситуации, к этому человеку. Вы пишите, что хотите забыть о нём, но это не так. Вы желаете, чтобы он Вас любил, а не использовал в качестве подруги для секса. Если Вы пожелаете вычеркнуть его из своей жизни, то это блок его везде и навсегда. Это волевое принятие решения без просмотра его сетей, без разблокировки его на какое-то время, без звонков и т.д. Это больно, это тяжело. Потому что желание всё вернуть будет Вас мучить некоторое время (возможно месяцы). При этом Вы должны убрать все вещи связанные с ним, не посещать те места, которые Вам напоминают о нём и т.д. Заняться собой, своей семьёй.

Я хочу радоваться жизни, как прежде. ПРОСТО ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.

Расскажите об этом. Что для Вас жить нормально? Расскажите, что происходит у Вас с мужем? Какие чувства у Вас к нему? У него к Вам?

Если любишь жену и все у вас супер, то зачем я? Я ведь не просила развода, да и ничего не просила, а просто видеть иногда. Хотя конечно был период, когда я попыталась попросить цветы, чтоб создать себе иллюзию, что отношения нормальные. Но никогда ничего. Кроме" красивая " и "хочу тебя"он никогда ничего хорошего не говорил.
Он рассказывал о семье, о сыне, о своей любовнице, с которой недавно расстались, что очень её любил, что там все сложно.

Татьяна, когда Вы с ним встретились, он Вам уже дал понять, что для него нормально иметь любовницу. И Вас это не смутило, а наоборот. Вы пожелали быть в этой роли. Почему?

И его поведение на сегодня такое, потому что Вы со своим вниманием к нему очень навязчивы. Ему это не нужно. Да, у него есть жена и возможно кроме Вас есть ещё и другие женщины. Те, кто изменяют, они уже лжецы. И любовниц таких стараются заводить, которые не претендуют ни на что, мозг не выносят, а спокойно выполняют свою роль. Как бы досадно это не звучало для Вас сейчас.

20 июл. 2021
Таня

Жить нормально-не думать о нем вообще.

Мужчина люблю. Очень хороший человек, но не хочу.

После первой измены, как отбило все желание к мужу, хотя в сексе он меня знает лучше и делает все, что мне нравится, но эмоционально я не в процессе с ним, а вся в мечтах с однокурсником. И готова сделать все, чтоб он только меня хоть капельку полюбил.

Когда отдыхаем с мужем , то я думаю, что хочу так, но с однокурсником. Я будто срок отбываю в своей жизни.

Быть в роли любовницы, которую любят, я была не против. С которой хотят быть и о которой думают. Согласна, потому что у меня есть семья и больно делать детям и мужу, который говорит, что живёт ради меня,

Я не могу.

20 июл. 2021

Почему для Вас так важно, чтобы однокурсник Вас любил? Какие у Вас взаимоотношения с Вашими родителями?

Подумайте, если Вас так сильно любит муж, всё в семье благополучно. Почему Вы решились на столь отчаянный шаг, как измена?

20 июл. 2021
Таня

Не знаю почему важно, чтоб любил. Папа был алкоголик с моих лет 10 конкретный. Уже умер давно лет 10 назад. Мама нас сама пыталась воспитать и обувь, и одеть, и накормить.

20 июл. 2021
Таня

Был период в семейной жизни, когда муж не хотел ничего большего и это его устраивало. Это было жутко скучно. При он был всегда рядом, а если не рядом, то всегда на связи и если я пропадала из поля зрения, то постоянно были приступы ревности. Хотя раньше я реально была святая. Дом, работа и всегда с семьёй.

20 июл. 2021

Знаете, мне это напоминает поговорку "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Подумайте над этим. Я не могу сделать так, чтобы Ваш однокурсник Вас полюбил. И Вам нужно принять тот факт, что он женат, а Вы ему были интересны только в качестве любовницы. Пока не стали от него требовать больше, чем он Вам может дать. Заставить человека любить кого-либо не возможно, это чисто его выбор. И нужно с этим смириться. И принять данную ситуацию такой, какая она есть. У Вас есть выбор страдать и сохнуть дальше по нему, соглашаться на короткие встречи, быть любовницей. Или же выбрать жить без него, вычеркнув его из своей жизни. Но этот выбор придётся сделать Вам.

20 июл. 2021
Таня

Ясно. Спасибо

20 июл. 2021

Татьяна, если у Вас больше не осталось вопросов, Вы можете завершить данную консультацию и оставить отзыв, если я Вам была как-то полезна. Или же спросить ещё что-то.

20 июл. 2021
Таня

Все это я и так знала. Ничем вы мне не помогли

20 июл. 2021
Все это я и так знала. Ничем вы мне не помогли

Татьяна, психолог не волшебник. Какой помощи Вы от меня ждали. Чтобы я приняла за Вас решение, чтобы я приворожила однокурсника к Вам? Чтобы стёрла Вам память? Забыть человека нельзя, а вот помочь себе Вы можете, если заблокируете его навсегда. И я это за Вас не сделаю, потому что это Ваша жизнь. Это Ваша ответственность. И мне жаль, что Вы меня не слышите, находясь в иллюзиях и надеждах. Может быть через время Вы осознаете слова, которые Вы и так знали. Желаю Вам удачи.