КонсультацииОтношения в парах

Партнер проявляет меньшую активность в отношениях. Как не потерять его?

20 июл. 2021
Людмила
Почему мужчины начинают проявлять меньшую активность в общении, будучи в отношениях? Как вести себя женщине? Первое, что я думаю, что я стала ему неинтересна. Но когда мы видимся, эмоции зашкаливают, оба тянемся друг к другу. Просто мне пришлось на месяц уехать, а я не хотела бы потерять эти отношения.

21 июл. 2021

Здравствуйте, Людмила! Вы пишете, что мужчина рад общаться очно "на встречах его эмоции зашкаливают", но ему скучно и неинтересно просто переписываться - ограничивается смайликами. Качество общения - личное и заочное - абсолютно разное. При заочном общении человеку остаются только разговоры и обмен новостями. Вероятно мужчине для поддержания любовных отношений этого недостаточно - ему нужны объятия, тактильный контакт, секс, совместное времяпровождение (прогулки, посиделки в кафе, кино и тд), общие дела, забота друг о друге (приготовить поесть, поухаживать, если заболел и др). Одни лишь разговоры о романтике и обмен новостями не способны ему заменить полноценные отношения с женщиной и поэтому быстро наскучивают. Но это не значит, что его чувства угасли - Вы это видите по личным встречам. У каждого человека свой язык любви - кому-то достаточно просто слышать о том, что его любят, а кто-то обязательно должен получать подтверждение на практике, чтобы чувствовать себя любимым (секс, забота, совместное времяпровождение).