КонсультацииОтношения в парах
Партнер проявляет меньшую активность в отношениях. Как не потерять его?
Здравствуйте, Людмила! Вы пишете, что мужчина рад общаться очно "на встречах его эмоции зашкаливают", но ему скучно и неинтересно просто переписываться - ограничивается смайликами. Качество общения - личное и заочное - абсолютно разное. При заочном общении человеку остаются только разговоры и обмен новостями. Вероятно мужчине для поддержания любовных отношений этого недостаточно - ему нужны объятия, тактильный контакт, секс, совместное времяпровождение (прогулки, посиделки в кафе, кино и тд), общие дела, забота друг о друге (приготовить поесть, поухаживать, если заболел и др). Одни лишь разговоры о романтике и обмен новостями не способны ему заменить полноценные отношения с женщиной и поэтому быстро наскучивают. Но это не значит, что его чувства угасли - Вы это видите по личным встречам. У каждого человека свой язык любви - кому-то достаточно просто слышать о том, что его любят, а кто-то обязательно должен получать подтверждение на практике, чтобы чувствовать себя любимым (секс, забота, совместное времяпровождение).