КонсультацииОтношения в парах
Позволяю парню плохо с собой обращаться. Как выработать свои ценности и любовь к себе?
Добрый вечер, Елена!
Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.
2. Бесплатная консультация проводится не более, чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается.
3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
4. Глубинная проработка проблемы, её устранение, а также качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе на платной основе.
Ознакомилась
Расскажите подробнее о Ваших взаимоотношениях с парнем. Как давно Вы вместе? Почему Вы всегда возвращаетесь к нему? Как давно парень злоупотребляет алкоголем? Вы проживаете с парнем? Вы работаете?
Один раз недавно побил по голове и лицу, об стену кидал.
Это случилось впервые? Как Вы отреагировали?
Такое поведение не является нормой и угрожает Вашей жизни. Если Вашей жизни есть угроза, то Вы можете обратиться в полицию.
Вы находитесь в абьюзивных отношениях. Для него привычно такое поведение, но Вы считаете, что он изменится и у Вас все будет по-другому, что он одумается. Но такое не случится, т.к. парень не хочет меняться и считает такие отношения нормой. Он срывается на Вас, вымещает весь негатив на Вас, который у него накопился на работе, с друзьями и т.д., а Вы, как уязвимый человек, который не может дать отпор и поэтому страдаете. Вам необходимо научиться отстаивать свои личные границы, работать над неуверенностью в себе, работать над своей самооценкой и только тогда, Вы сможете посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, глазами уверенного человека, который не боится потерять партнера, который унижает, оскорбляет, а научитесь строить здоровые отношения, основанные на уважении и взаимопонимании.
Отношения его к Вам Вы не измените, ведь он не видит в этом необходимости. Вы уходили, но потом возвращались, и дали парню "сигнал", что Вы не уйдете от него никогда, т.к. Вы всегда возвращались обратно, а значит, не можете без него, и он это понимает и может этим пользоваться (например, говорить, что Вы без него не сможете, что Вы никому не будете нужны, кроме него и т.д.).
У меня родители очень похожи в этом всем, это проблема из детства тянется?
Да, такое может быть. Вы можете копировать поведение родителя и в своих отношениях повторять тоже самое. В чем именно сходство Вы видите сейчас?