КонсультацииОтношения в парах

Парень признался, что давно хочет изменить мне. Как понять, что делать дальше?

22 июл. 2021
Виктория
Столкнулась со странной ситуацией впервые в жизни. Нахожусь в отношениях почти 5 лет, не в браке. Периодически возникают конфликты, бурные, вплоть до угроз о расставании и уходе, но после них все заканчивается одинаково с перемирием. В последний раз был снова подобный конфликт, молодой человек сказал, что не видит будущего в отношениях и что давно имеет желание изменить мне. Мне очень трудно разрывать отношения, хочется положительных перемен, поэтому успокоившись под алкоголем, я снова провела разговор с парнем, где уже он конкретизировал, с кем хотел познакомиться, но не решился. Мне полегчало, что он сказал правду, что мне нет смысла накручивать себе большее. Но теперь мне больно, доверие к нему упало в ещё большей степени. Я не могу понять, есть ли смысл что-то исправлять, улучшать, или в какой-то момент он мне действительно изменит, чего я уже не перенесу и точно разорву отношения. Помимо этого, я очень долго страдаю от тревоги и плохого настроения, ещё до отношений. Полагаю, что нужно начинать с себя, но не могу понять, что конкретно со мной происходит и что делать.

24 июл. 2021

Здравствуйте, Виктория.

Нахожусь в отношениях почти 5 лет, не в браке.

К сожалению, это отношения любовников, построенные на сексуальной связи, и когда страсть проходит то партнеров мало что связывает. В этих отношениях нет ответственности и обязательств и нужно услышать мужчину

Молодой человек сказал, что не видит будущего в отношениях и что давно имеет желание изменить мне

Если так, значит это скорее всего последний этап отношений перед расставанием. И в этом случае нужно взять ответственность за свою жизнь на себя, подумать как я хочу прожить свою жизнь, что мне нужно? И делать это.

Я не могу понять, есть ли смысл что-то исправлять, улучшать, или в какой-то момент он мне действительно изменит, чего я уже не перенесу и точно разорву отношения.

Как видите возможность исправления отношений?

Отзыв о консультации

Ужасно некомпетентный психолог, который надумывает факты, не задавая никаких уточняющих вопросов. Не спросил ни о возрасте, ни об обстоятельствах отношений, ни о состоянии. Не вижу никакого смысла в дальнейшей консультации.

Виктория