Когда мы переехали, она начала показывать характер, обзывала за спиной, отворила какая я плохая, то не так, это не так, а в лицо мне ничего не говорила.
Всю жизнь это бабушка была как бы это сказать, засранка в общем, не следила за собой, дома всегда срач, она может в уличной обуви ходить по дому, а когда я ей делаю замечание в ответ слышу: ты здесь не хозяйка.
Я стараюсь убираться дома, разобрать ее хлам, в ответ слышу оскорбления в свой адрес, с мужем из за этого постоянно ругаюсь, на грани развода уже...
И все из за неё, у меня руки уже опускаются, я не знаю что мне делать, хочу уехать к своей маме, но мужа здесь бросать не хочется, а со мной он ехать не хочет, каждый день плачу, надоела эта грязная квартира (в нашей с мужем комнате мне можно убираться), разговоры за моей спиной, причём говном она меня поливает вместе со свекровью и сестрой мужа, сил нет, квартиру снимать сами не может, нет возможность...
Посоветуйте как быть? Забить на порядок и убираться только у себя в комнате? Или же молча делать все и наплевать на то, что она мне говорит (так и хочу сделать)
К слову бабушка уже старенькая, и частенько в гневе приходят мысли, о том чтобы побыстрей бы она умерла. Потом так на душе плохо из за таких мыслей, но сил нет чесно...
Заранее спасибо