КонсультацииАрхив

Бабушка мужа уже достала

14 янв. 2018
Каролина1245
Добрый день. Меня зовут Лина, мне 20 лет. Дело в том, что из за обстоятельств, мне с моим мужем приходится жить у бабушки со стороны мужа. Раньше, когда мы не жили с ней все было хорошо, она относилась ко мне нормально, была доброй и отзывчивой.
Когда мы переехали, она начала показывать характер, обзывала за спиной, отворила какая я плохая, то не так, это не так, а в лицо мне ничего не говорила.
Всю жизнь это бабушка была как бы это сказать, засранка в общем, не следила за собой, дома всегда срач, она может в уличной обуви ходить по дому, а когда я ей делаю замечание в ответ слышу: ты здесь не хозяйка.
Я стараюсь убираться дома, разобрать ее хлам, в ответ слышу оскорбления в свой адрес, с мужем из за этого постоянно ругаюсь, на грани развода уже...
И все из за неё, у меня руки уже опускаются, я не знаю что мне делать, хочу уехать к своей маме, но мужа здесь бросать не хочется, а со мной он ехать не хочет, каждый день плачу, надоела эта грязная квартира (в нашей с мужем комнате мне можно убираться), разговоры за моей спиной, причём говном она меня поливает вместе со свекровью и сестрой мужа, сил нет, квартиру снимать сами не может, нет возможность...
Посоветуйте как быть? Забить на порядок и убираться только у себя в комнате? Или же молча делать все и наплевать на то, что она мне говорит (так и хочу сделать)
К слову бабушка уже старенькая, и частенько в гневе приходят мысли, о том чтобы побыстрей бы она умерла. Потом так на душе плохо из за таких мыслей, но сил нет чесно...
Заранее спасибо

14 янв. 2018
Каролина1245, доброй ночи. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую Вам статью про Психологические границы
15 янв. 2018
Каролина1245, здравствуйте! Давайте вместе попробуем разобраться в ситуации. Для начала важно уточнить детали ваших взаимоотношений. Как давно вы переехали жить к бабушке мужа? С чего начались ваши скандалы с бабушкой? Расскажите подробнее.
Как ваш муж реагирует на ситуацию, что у вас конфликты его роднёй? По какой причине он не хочет с вами переезжать жить к вашей маме, если в доме бабушки вам так плохо обоим жить?
Какие у вас отношения со свекровью и сестрой мужа? Правильно я поняла, что они тоже, как и бабушка, настроены против вас, хотя вы с ними не живёте?